Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Первый эшелон (1955)

Pervyy eshelon114 мин. (01:54) - Мелодрама, Драма, Военный
Первый эшелон
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 15 марта 1957
Страна: СССР
IMDB: 5.20 (голосов: 12)
В главных ролях:
Khoren Abrahamyan
Khoren Abrahamyan

В роли: (as Khoren Abramyan)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

03.12.2014 07:48

«Ух ты! А ей уж 80?». Поздравляем Нину Дорошину!

80 лет назад родилась советская и российская актриса Нина Дорошина. Ее самая известная роль в кино — Надя из трогательной комедии «Любовь и голуби». Однако московские зрители любят и ценят Нину Михайловну прежде всего за работу в театре «Современник». В его стенах Дорошина служит вот уже 55 лет.

Нина Дорошина родилась в Москве, закончила Щукинское театральное училище, куда позже вернулась преподавать. В этом деле она добилась огромных успехов. Дебют актрисы в кино состоялся в 1955 году в военной мелодраме «Первый эшелон» Михаила Калатозова, где также сыграл Олег Ефремов. После выхода этой картины ее стали активно приглашать на съемки, и к окончанию учебы она успела сыграть в шести фильмах. Всего на счету Нины Михайловны более трех десятков ролей в кино, в том числе в таких лентах, как «Человек родился», «Первый троллейбус» и «По семейным обстоятельствам».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

12.09.2013 09:56

Лучшая девушка в СССР

Почти тридцать лет она уже не снимается в кино. Оно никогда и не было среди ее приоритетов. Так, побочное дитя ее страсти, жизни, единственной любви — театра! Ее кинорепертуар невелик — всего-то около десятка лент (мы имеем в виду именно работы для большого экрана), среди которых как эпизодические, так и главные роли. Но какие!

Татьяна Васильевна Доронина родилась 12 сентября 1933 года в Ленинграде. В 14 лет она играючи прошла вступительные экзамены в Школу-студию МХАТ, тайком от родителей отправившись в Москву. Отсутствие аттестата зрелости помешало сразу же приняться за учебу, поэтому пришлось вернуться домой — заканчивать школу. Через два года Татьяна опять была в Москве.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Khoren Abrahamyan
Khoren Abrahamyan

В роли: (as Khoren Abramyan)

Весь список

Telegram-канал