Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Завет (2007)

Zavet137 мин. (02:17) - Комедия, Мелодрама
Завет
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 3 июля 2007
Страна: Франция, Сербия
Режиссёр: Эмир Кустурица
Сценарий: Эмир Кустурица
Продюсер: Марк Миссонье, Оливье Делбоск, Эмир Кустурица, Майя Кустурица
Оператор: Milorad Glusica
Композитор: Стрибор Кустурица
IMDB: 7.00 (голосов: 2566)
В главных ролях:
Александар Берчек
Александар Берчек

В роли: Grandpa Zivojin Markovic
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В далекой сербской глуши юный Цане живет практически один. Вместе с ним на вершине холма обитают лишь его дедушка, их корова, да по соседству живет учительница. Остальные жители давно покинули деревушку. Ощущая, что конец земного пути уже близок и он вот-вот покинет этот мир, дед просит подростка выполнить его завет.

Цане нужно пойти в близлежащий город, продать корову, купить икону и найти себе жену, чтобы привести ее в дом. Последнее оказывается самым непростым заданием для юноши, но дедушкину просьбу он не может не исполнить. Вскоре он знакомится с девушкой по имени Ясна.

Трейлер



Завет

Все ролики

Фото

Фото Завет Фото Завет Фото Завет
Все фото (10)

Новости

03.06.2019 12:55

Эмир Кустурица снимет фильм о Чингисхане

Югославский режиссер, сценарист, музыкант и неоднократный лауреат Каннского кинофестиваля Эмир Кустурица ( «Черная кошка, белый кот», «Завет») планирует снять эпичную картину об одном из величайших и самых жестоких правителей древности — Чингисхане. По словам режиссера, в своем фильме он хочет рассказать, что за человек был этот великий полководец, распространивший свою власть от Дуная до Японского моря, от Новгорода до Камбоджи.

Работу над картиной, в основе которой будет лежать роман Чингиза Айтматова «И дольше века длится день», планируется закончить в следующем году. Некоторые локации для съемок Кустурица выбрал на территории России.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2017 23:11

«По млечному пути»: война и Эмир

Десять лет прошло с тех пор, как Эмир Кустурица выпустил свой последний полнометражный игровой фильм — «Завет». Выпустил и… пропал. Пропал не совсем — гастролировал с группой The No Smoking Orchestra, снимался и вел активную светскую жизнь. Но он при этом не делал кино. «По млечному пути» — первая художественная лента режиссера за долгие годы. Кто-то за это время мог полностью дисквалифицироваться, а кто-то, наоборот, доказать, что время над талантом не властно. Драма «По млечному пути» помогает разрешить эту дилемму в одностороннем порядке.

«В этом фильме соединились три подлинные истории и много бурной фантазии», — сказал про свое детище Эмир. 90-е годы. Гражданская война в Боснии. Коста (Кустурица) — бывший солдат, который когда-то увидел смерть близкого человека собственными глазами. С тех пор у него начались незначительные психические отклонения. Он живет глубоко внутри себя, передвигается, не обращая внимания на пули, каждый день ездит за молоком и заботится о своем осле больше, чем о себе. Однажды ему на жизненном пути встречается Она (Моника Беллуччи). Она — бывшая жена английского генерала, сбежавшая от него в другую страну. Тяготы, выпавшие на ее долю в прошлом, тоже оказались слишком сложны для психики, поэтому женщина почти ничего не помнит о том, что было раньше. На фоне войны эти двое, кажется, обрели мир. Хрупкий и очень тревожный, но все-таки мир. Однако у судьбы свой взгляд на их отношения…
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2014 20:01

Международные югославские Эмираты

«Спасибо за “Аризонскую мечту», — Эмир благодушно подставляет автору щетинистую щеку для поцелуя, подмигивает и продолжает козлом скакать по сцене, выписывая безумные кренделя в стиле «унца-унца». За ним уже давно никому не угнаться. Человек-оркестр, Кустурица пробует в своей жизни все, к чему тянется его оголтелая душа.

Как-то раз Эмир признался, что режиссура объединяет тысячу его намерений и желаний, и что, если бы он не был фильммейкером, то стал бы футболистом или капитаном корабля. Поскромничал, конечно. Он итак объединяет в себе сотни ипостасей — писатель, градоначальник, музыкант, актер. Он даже учился пилотировать самолет. Как прошло — история умалчивает.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Александар Берчек
Александар Берчек

В роли: Grandpa Zivojin Markovic
Мики Манойлович
Мики Манойлович

В роли: The Boss Bajo (как Predrag Miki Manojlovic)
Иван Максимович
Иван Максимович

В роли: Inspector
Косанка Джекич
Косанка Джекич

В роли: Jasna's Mother
Владан Милоевич
Владан Милоевич

В роли: Runjo
Slavko Tosic
Slavko Tosic

В роли: Mrga
Zeljko Terzic
Zeljko Terzic

В роли: Zeka
Nenad Filipovic
Nenad Filipovic

В роли: Zuba
Mihajlo Todorovic
Mihajlo Todorovic

В роли: The Clerk
Marija Kovacevic
Marija Kovacevic

В роли: Pahuljica Milovanovic

Весь список

Telegram-канал