Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Африканская королева (1951)

The African Queen105 мин. (01:45) - Мелодрама, Драма, Военный, Приключения
Африканская королева
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 21 марта 1952
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Джон Хьюстон
Сценарий: Сесил Скотт Форестер, Джон Колье, Питер Виртел, Джон Хьюстон, Джеймс Эйджи
Продюсер: Джон Вулф, Сэм Спигел
Оператор: Джек Кардифф
Композитор: Аллен Грэй
IMDB: 8.00 (голосов: 36028)
В главных ролях:
Хамфри Богарт
Хамфри Богарт

В роли: Charlie Allnut
Кэтрин Хепберн
Кэтрин Хепберн

В роли: Rose Sayer
Роберт Морли
Роберт Морли

В роли: Rev. Samuel Sayer
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1914 год, Восточная Африка. Пропахший джином капитан Чарли приплывает на своем пароходике в деревню, где находится христианская миссия преподобного Сэмюэла и его незамужней сестры Розы, которые среди диких африканских джунглей ведут себя так, будто по-прежнему находятся в старой доброй Англии. Но война докатывается и до Африки.

Ворвавшиеся в миссию немецкие солдаты убивают Сэмюэла, а Розе приходится бежать вместе с Чарли. Беспрерывно ссорясь друг с другом, чопорная миссионерка и бесшабашный капитан плывут по реке навстречу опасным и романтическим приключениям…

Трейлер



Африканская королева

Все ролики

Фото

Фото Африканская королева Фото Африканская королева Фото Африканская королева
Все фото (30)

Новости

31.01.2018 14:58

Эмили Блант отправится в круиз по джунглям

Годами студия Disney пытается снять фильм «Круиз по джунглям», основанный на идее популярного аттракциона в Диснейленде. Когда-то Том Хэнкс собирался сыграть в этой ленте, однако теперь экскурсоводом для зрителей по джунглям станет Дуэйн Джонсон, и в его лодке объявился новый пассажир. Как передает сайт Variety, Эмили Блант подписалась на участие в съемках картины, но подробности ее роли пока не разглашаются.

Сложно представить, каким будет сюжет готовящегося фильма. Студия имеет опыт работы с подобными проектами — как успешный, так и не очень. Те же «Пираты Карибского моря» стали многомиллиардной франшизой, а вот «Земля будущего» откровенно провалилась в прокате. «Круиз по джунглям» — аттракцион, во время которого посетители парка развлечений успевают проплыть мимо берегов Нила, Конго, Амазонки. Это открывает перед продюсерами широкий спектр возможностей, тем более что Дуэйн Джонсон в джунглях — привлекательная для киноманов картинка, если судить по финансовым результатам недавнего «Джуманджи».
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2015 12:14

Скала готовится к путешествию в джунгли

Как сообщает The Hollywood Reporter, Дуэйн «Скала» Джонсон подписался на участие в съемках фильма Jungle Cruise. Работу над сценарием проекта ведут Джон Рекуа и Гленн ФикарраФокус»), а продюсерские функции возложены на Джона Дэвиса и Джона Фокса.

Сюжет ленты будет основан одном из самых известных аттракционов Диснейленда«Путешествие по джунглям» (Jungle Cruise), где посетителям парка предлагают отправиться на лодке вдоль берегов крупнейших рек Азии, Африки и Южной Америки и собственными глазами увидеть слонов, носорогов, гиппопотамов и даже пираний.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2014 10:53

115 лет со дня рождения великого Боги

Под Рождество 115 лет назад родился великий актер, икона Голливуда 40-50-х годов, воплощение образа крутого детектива фильмов-нуар и любимец публики Хамфри Богарт. Боги, как его часто называли, вырос в респектабельной семье известного хирурга и преуспевающей художницы. Он и сам некоторое время изучал медицину, хотя делал это без особого интереса. Будущий артист также успел побывать на флоте до того, как попал в кинематограф.

Желание заниматься лицедейством появилось внезапно, и Хамфри направил всю свою энергию на покорение сперва театральных подмостков. Ранние годы его актерской карьеры ознаменовались хаотичными выступлениями на Бродвее. А вот успех в кино к нему не шел до тех пор, пока «великий немой» не обрел свой голос. Тогда Голливуду потребовались кадры с сильными тембрами, и артисты театров справлялись с этой задачей лучше всего.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

Роли исполняли

Хамфри Богарт
Хамфри Богарт

В роли: Charlie Allnut
Кэтрин Хепберн
Кэтрин Хепберн

В роли: Rose Sayer
Роберт Морли
Роберт Морли

В роли: Rev. Samuel Sayer
Питер Булл
Питер Булл

В роли: Captain of Louisa
Теодор Бикел
Теодор Бикел

В роли: First Officer
Уолтер Готелл
Уолтер Готелл

В роли: Second Officer
Питер Суонуик
Питер Суонуик

В роли: First Officer of Shona
Ричард Марнер
Ричард Марнер

В роли: Second Officer of Shona
Эррол Джон
Эррол Джон

В роли: (в титрах отсутствует)
Джералд Онн
Джералд Онн

В роли: Petty Officer (в титрах отсутствует)
John von Kotze
John von Kotze

В роли: German Officer (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал