Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сансет бульвар (1950)

Sunset Blvd.110 мин. (01:50) - Драма, Нуар
Сансет бульвар
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 25 августа 1950
Страна: США
Режиссёр: Билли Уайлдер
Сценарий: Чарльз Брэккетт, D.M. Marshman Jr., Билли Уайлдер
Продюсер: Чарльз Брэккетт
Оператор: Джон Ф. Сайц
Композитор: Франц Уэксмэн
IMDB: 8.70 (голосов: 62969)
В главных ролях:
Уильям Холден
Уильям Холден

В роли: Joe Gillis
Глория Суонсон
Глория Суонсон

В роли: Norma Desmond
Эрих фон Штрогейм
Эрих фон Штрогейм

В роли: Max Von Mayerling
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Молоденький писатель Джо Гиллис сидит на полной «мели», его преследуют кредиторы, ему не на что поесть, ему кажется, что жизнь кончилась.



Машина, на которой он отправляется бездумно и бесцельно неизвестно куда, вдруг резко виляет в сторону (лопнула шина!) и влетает во двор особняка знаменитой в прошлом, но увядающей в настоящем кинозвезды Нормы Десмонд…

Фото

Фото Сансет бульвар Фото Сансет бульвар Фото Сансет бульвар
Все фото (58)

Новости

20.11.2018 19:39

«Оскар» уйдет с молотка

Некоторые деятели идут к премии «Оскар» годами и вынуждены отращивать патриаршие бороды, окунаться в ледяную воду и спать в трупах лошадей. Другие же могут стать обладателями заветной золотой статуэтки, просто имея на банковском счету шестизначную сумму. Как стало известно изданию Movieweb, калифорнийский аукционный дом Profiles in History готовится к проведению торгов, на которых будут выставлены реквизит и костюмы из знаменитых голливудских фильмов. Главными лотами аукциона обещают стать сразу три премии «Оскар».

Золотые истуканчики Академии кинематографических искусств и наук редко переходят в другие руки. В наши дни «Оскар» продолжает считаться главной кинонаградой мира, а потому многие обладатели этой премии никогда и ни при каких обстоятельствах не станут расставаться со своими статуэтками. Большинство оскароносцев являются весьма состоятельными людьми. Выставить какие-то награды на аукцион их может заставить лишь крайняя нужда. Даже в этом случае им будет довольно проблематично продать свой «Оскар», ведь в 1951 году Академия ввела правило, согласно которому лауреат ее премии обязан сначала предложить выкупить награду самой киноорганизации, и лишь затем выставить ее на открытые торги. Это правило спровоцировало несколько судебных дел, поскольку академики предлагают за статуэтки оскароносцев издевательски смешную сумму в один доллар.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2016 14:01

Режиссеры назвали величайшие фильмы в истории

Прошлым летом эксперты BBC попросили всемирно известных критиков помочь им в определении ста лучших американских фильмов в истории. Гильдия режиссеров Америки (Directors Guild of America) не стала отставать от британской медиакорпорации, решив составить в год своего 80-летия собственный рейтинг величайших кинокартин.

В опросе DGA приняли участие 2189 режиссеров, которым предстояло определить 80 лучших фильмов с точки зрения работы постановщиков и их съемочных групп. Лидерами по числу упоминаний стали Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе и Стэнли Кубрик: каждый из них представлен в списке пятью фильмами. При этом величайшим режиссерским достижением в истории кинематографа Гильдия признала работу Френсиса Форда Копполы над экранизацией романа Марио Пьюзо «Крестный отец».
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 17:22

Голливудские звезды назвали любимые цитаты из фильмов

Мир большого кино подарил зрителям множество ярких и запоминающихся фраз, некоторые из которых прочно вошли в лексикон киноманов. Одни стали результатом кропотливой работы сценаристов, а другие рождались на съемочной площадке благодаря импровизациям актеров. Но каждая из них по-прежнему способна вызвать у публики неподдельные эмоции — от улыбок до слез.

Издание The Hollywood Reporter опросило более 1600 актеров, продюсеров, режиссеров, боссов киностудий и сценаристов с целью определить лучшие цитаты из фильмов за всю историю кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Уильям Холден
Уильям Холден

В роли: Joe Gillis
Глория Суонсон
Глория Суонсон

В роли: Norma Desmond
Эрих фон Штрогейм
Эрих фон Штрогейм

В роли: Max Von Mayerling
Нэнси Олсон
Нэнси Олсон

В роли: Betty Schaefer
Фред Кларк
Фред Кларк

В роли: Sheldrake
Ллойд Гоф
Ллойд Гоф

В роли: Morino
Джек Уэбб
Джек Уэбб

В роли: Artie Green
Франклин Фэрнум
Франклин Фэрнум

В роли: Undertaker
Ларри Дж. Блэйк
Ларри Дж. Блэйк

В роли: 1st Finance Man (как Larry Blake)
Чарльз Дэйтон
Чарльз Дэйтон

В роли: 2nd Finance Man
Сесиль Б. Де Милль
Сесиль Б. Де Милль

В роли: Себя
Хедда Хоппер
Хедда Хоппер

В роли: Себя
Анна Кью Нильссон
Анна Кью Нильссон

В роли: Себя
Х. Б. Уорнер
Х. Б. Уорнер

В роли: Себя
Ray Evans
Ray Evans

В роли: Себя

Весь список

Telegram-канал