Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Питер Пэн (1987)

Piter Pen
Питер Пэн
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 1 января 1987
Страна: СССР
Режиссёр: Леонид Нечаев
Сценарий: Дж. М. Барри
Композитор: Igor Efremov
IMDB: 6.90 (голосов: 21)
В главных ролях:
Yelena Kamburova
Yelena Kamburova

В роли: Mrs. Darling (vocal)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В волшебной стране живет удивительный мальчик, который умеет летать и отказывается взрослеть. Зовут его - Питер Пэн! Однажды в страну попадают девочка Уэнди и ее младшие братья Майкл и Джон. Им предстоит встретиться с феей Тинкербелл и дружной ватагой Питера Пэна, спасти индейскую принцессу Тигровую Лидию из лап пиратов и сразиться с их демоническим главарем капитаном Крюком!..

Фото

Фото Питер Пэн
Все фото (1)

Новости

16.12.2021 19:00

«Сушите весла, сэр». К юбилею фильма «Капитан Крюк»

В этом году фильму «Капитан Крюк» исполняется 30 лет. Ровно столько лет тому назад режиссер Стивен Спилберг снял вольную вариацию на тему сказки о Питере Пэне. Фильм вызвал неоднозначный отклик: критики морщили носы, публика аплодировала. При бюджете в 70 миллионов долларов «Капитан Крюк» собрал по миру 300 с лишним миллионов и занял в ежегодном мировом рейтинге самых кассовых фильмов четвертую строчку.

Однако бог с ней, с кассой, давайте лучше о сказке. Фильм не зря называется «Капитан Крюк». Для хорошей истории нужен интересный злодей. А Крюк, капитан брига «Веселый Роджер», — злодей просто первоклассный: умный, деятельный, отважный и безжалостный. Облик его ужасен и грозен, но лицо прекрасно. Со своими пиратами Крюк обращается, как с псами, а с врагами и с теми, кого собирается убить, он обходителен и изысканно учтив. Он не боится ничего и никого, кроме вида собственной крови — из-за ее желтого цвета — и крокодилов, о которых ниже. В его душе иногда просыпается милосердие, однако капитан не дает ему воли. Если сию минуту он не совершает злодеяние — значит, обдумывает его. Будем честны: Джес Крюк — именно так зовут капитана — вызывает у читателя такой же интерес, что и сам Питер Пэн. Хотя Питер страшно разозлился бы, услышь он эти слова.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 16:06

Зал славы капитанов: Филлипс, Кирк, Врунгель и другие

Неважно, чем он управляет, яхтой или галактическим крейсером. Неважно, есть ли в принципе у него свое судно. В современной культуре этот лидер предстает фигурой, овеянной героическим и романтическим флером. Предлагаем вашему вниманию галерею капитанов, собранную The Hollywood Reporter и слегка дополненную редакцией LostFilm.INFO. В комментариях можно перечислять и других персонажей, достойных попасть в зал славы капитанов.

Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Yelena Kamburova
Yelena Kamburova

В роли: Mrs. Darling (vocal)
Elena Popkova
Elena Popkova

В роли: Wendy
Natalja Proshunina
Natalja Proshunina

В роли: Mrs. Darling
Александр Трофимов
Александр Трофимов

В роли: James Hook
Лембит Ульфсак
Лембит Ульфсак

В роли: Mr. Darling
Сергей Власов
Сергей Власов

В роли: Peter Pan

Весь список

Telegram-канал