Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Идиот (2003)

IdiotДрама
Идиот
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 12 мая 2003
Страна: Россия
Режиссёр: Владимир Бортко
Сценарий: Владимир Бортко, Федор Достоевский
Продюсер: Владимир Бортко, Валерий Тодоровский
Оператор: Дмитрий Масс
Композитор: Игорь Корнелюк
IMDB: 8.30 (голосов: 749)
В главных ролях:
Евгений Миронов
Евгений Миронов

В роли: Prince Myshkin
Владимир Машков
Владимир Машков

В роли: Parfyon Rogozhin
Лидия Вележева
Лидия Вележева

В роли: Nastassya Filippovna
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Экранизация знаменитого романа Ф.М. Достоевского.
Князь Лев Николаевич Мышкин приезжает в Россию после лечения в Швейцарии. Он ничего не помнит и не знает о стране, кроме прочитанного из книг, в которых страна представлялась ему флагманом на пути человечества к прогрессу. Однако… Первые же встречи с действительностью жестко разбивают иллюзии князя о представителях народа «богоносца». Настасья Филипповна и Рогожин, Ганечка и оба генерала, словом, многие обитатели романа заражены низменными страстями, с которыми князь, в силу своей природы и умозрительной «идеи», взрощенной в нём, должен столкнуться. Какое-то время князь, усомнившись в своих силах с встреченным им людям, пытается бежать, однако совестливость заставляет его остаться и достучаться до "лучшего" в душах этих людей. В связи с этим интересны отношения князя и Настасьи Филипповны. Она, считая себя жертвой насильника и сластолюбца Тоцкого, тем не менее в душе считает себя «падшей женщиной», и не без оснований, учитывая её темперамент. В этой связи отношения её с князем Мышкиным только подчеркивают её «ущербность» и «порочность». Результат прогнозируем. Смерть, практически самоубийство, от руки не менее закомплексованного Рогожина. Не выдерживая всего этого, Мышкин вновь превращается в душевнобольного и возвращается в Швейцарию, откуда он и приехал в Россию.

Фото

Фото Идиот
Все фото (1)

Новости

14.01.2023 16:30

Умерла Инна Чурикова

Грустную новость сообщил директор столичного театра «Ленком»: в Москве на 80 году жизни скончалась Народная артистка СССР Инна Чурикова.

Инна Михайловна родилась 5 октября 1943 года в городе Белебей Башкирской АССР, куда были эвакуированы многие москвичи. После окончания войны семья вернулась в столицу. Инна была яркой и артистичной девочкой, поэтому никого не удивило, что она решила поступать в театральный институт. Две первые попытки не удались, но в итоге Чурикова не просто попала в Щепкинское училище, а закончила его с красным дипломом.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

18.02.2020 14:08

Сергей Безруков спасет наследие Пушкина в Михайловском

Шоумен, актер и режиссер Игорь УгольниковВ круге первом») объявил о завершении работы над своим новым фильмом под названием «Учености плоды». Картина расскажет о спасении пушкинского наследия в селе Михайловское во время Великой отечественной войны. В главной роли снялся актер Сергей Безруков.

События фильма разворачиваются в 1944 году в селе Михайловское в Псковской области. Село находится под контролем немецких войск, которые устанавливают свои жестокие порядки, не забывая при этом наслаждаться прекрасной природой, воспетой великим русским поэтом. Как и везде в то страшное время, часть жителей ушла в лес партизанить, кто-то остался служить немцам, а кто-то старается блюсти нейтралитет. Один из таких местных — Сергей Трофимов (Безруков), сельский мастер на все руки, который влюбляется в немецкую «пушкинистку» Марию Шиллер (Анастасия Кербенген), приехавшую специально для изучения наследия поэта.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2019 17:15

Владимир Машков решил, что «кина не будет»

Владимир Машков объявил о решении прервать свою актерскую карьеру. По словам народного артиста России, у него физически не хватает времени на съемки в кино. Он не сказал, на какой именно период прекращает работу на съемочной площадке, однако в этом году зрители гарантированно увидят его в двух фильмах: «Миллиард» Романа Прыгунова и «Герой» Карена Оганесяна.

Стоит напомнить о причине такого серьезного решения. Весной прошлого года, после смерти Олега Табакова, Владимир Машков возглавил основанный Табаковым театр «Табакерка». Естественно, работа в театре отнимает массу сил и времени, и он сделал очевидный выбор, сказав при этом, что собирается ставить новый спектакль. Также новоиспеченный худрук сообщил, что намерен выйти на сцену своего театра. На вопрос, планирует ли он в будущем снова сниматься в кино, 55-летний актер ответил, что не знает. «Кино — это тоже серьезная деятельность, нужно тратить много времени. Его у меня просто физически нет. Поэтому "кина не будет", электричество кончилось», — сказал он.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Миронов
Евгений Миронов

В роли: Prince Myshkin
Владимир Машков
Владимир Машков

В роли: Parfyon Rogozhin
Лидия Вележева
Лидия Вележева

В роли: Nastassya Filippovna
Ольга Будина
Ольга Будина

В роли: Aglaya Yepanchina
Инна Чурикова
Инна Чурикова

В роли: Lizaveta Prokof'yevna
Олег Басилашвили
Олег Басилашвили

В роли: General Yepanchin
Владимир Ильин
Владимир Ильин

В роли: Lebedev
Александр Лазарев мл.
Александр Лазарев мл.

В роли: Ganya Ivolgin
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов

В роли: Totsky
Анастасия Мельникова
Анастасия Мельникова

В роли: Aleksandra Yepanchina
Росина Цидулко
Росина Цидулко

В роли: Adelaida Yepanchina (как Rosina Tsidulko)
Сергей Мучеников
Сергей Мучеников

В роли: Yepanchin's Footman
Алексей Петренко
Алексей Петренко

В роли: General Ivolgin
Михаил Боярский
Михаил Боярский

В роли: Keller
Лариса Малеванная
Лариса Малеванная

В роли: Nina Aleksandrovna

Весь список

Telegram-канал