Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Небесные жены луговых мари (2012)

Nebesnye zheny lugovykh mari106 мин. (01:46) -
Небесные жены луговых мари
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Россия
Режиссёр: Алексей Федорченко
Сценарий: Денис Осокин
Оператор: Шандор Беркеши
IMDB: 6.90 (голосов: 121)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

23 новеллы о марийских женщинах. Каждая новелла — отдельная жанровая история продолжительностью от одной до десяти минут. Истории радостные и печальные, смешные и страшные. Это фильм-орнамент, фильм-календарь, рассказывающий о философии, традициях и сегодняшнем дне марийского народа.

Новости

05.05.2019 15:44

У войны не детское лицо: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя в нашем прокате пройдет под знаком Дня Победы: сразу несколько новинок так или иначе будут затрагивать тему войны. Самой сильной из них, уже заслужившей статус обязательной к просмотру, является «Война Анны» — камерная история о военных реалиях глазами ребенка. Если вы тяготеете к более эпичному зрелищу, попробуйте сходить на драму под названием «Коридор бессмертия», название которой отсылает к расположенному возле блокадного Ленинграда «коридору смерти», также известному как Дорога победы. По этой временной железнодорожной линии в город под регулярными обстрелами доставлялось продовольствие. Фильм расскажет о том, как ее строили и какую важную роль она сыграла в обороне Ленинграда и прорыве блокады.

Еще одну картину о военных действиях, но уже в Афганистане конца 80-х, представит выдающийся отечественный кинематографист Павел Лунгин, а зарубежные киноделы расскажут о войне с терроризмом посредством основанной на реальных событиях драмы о теракте в Мумбаи.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2013 19:01

Риддик, Сэлинджер и порочные связи: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о ближайших российских премьерах. Почти все новинки появятся в наших кинотеатрах 12 сентября.

На большие экраны снова вернется Вин Дизель! Не так давно мы видели его в образе Доминика Торрето, а сейчас он появится в качестве титульного героя фантастического триллера «Риддик» от режиссера Дэвида Туи.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли


Весь список

Telegram-канал