Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

8 миля (2002)

8 Mile110 мин. (01:50) - Драма, Музыкальный
8 миля
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 8 ноября 2002
Дата выхода (РФ): 6 марта 2003
Страна: США, Германия
Режиссёр: Кертис Хэнсон
Сценарий: Скотт Сильвер
Продюсер: Paul Rosenberg, Кэрол Фенелон, Кертис Хэнсон, Джимми Айовин, Стюарт Парр (все)
Оператор: Родриго Прието
Композитор: Proof
IMDB: 6.80 (голосов: 121069)
В главных ролях:
Эминем
Эминем

В роли: Jimmy 'B-Rabbit' Smith
Ким Бейсингер
Ким Бейсингер

В роли: Stephanie Smith
Мекхай Файфер
Мекхай Файфер

В роли: David 'Future' Porter
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Детройт, 1995 год. Блестящая и многообещающая политика индустриального развития города терпит крах и приводит к хаосу и неразберихе, что в результате выливается в один из самых серьезных в американской истории конфликтов между белым и цветным населением. Люди, мирно жившие рядом, оказались по разные стороны баррикад.

Шоссе «8 Миля», отделяющее Детройт от пригорода, становится разделительной полосой между черными и белыми. Происходящее в городе находит свое отражение в музыке. В бедных кварталах пригорода, где главная цель — выживание, для многих обитателей хип-хоп становится эмоциональной отдушиной, средством, помогающим вырваться из жесткой повседневной реальности.

Трейлер



8 миля

Все ролики

Фото

Фото 8 миля Фото 8 миля Фото 8 миля
Все фото (71)

Новости

08.01.2023 17:25

«8 миля» станет сериалом

Драма «8 миля» имела в свое время колоссальный успех: ее сборы в прокате составили $242 млн, кинопублика рукоплескала, и различные награды не заставили себя ждать. Фильм даже получил премию «Оскар» в категории для лучших песен. До нынешнего момента голливудские продюсеры не трогали «8 милю», но и она в итоге не избежала участи многих культовых фильмов. В недавнем интервью Фифти Сент признался, что он и Эминем адаптируют картину 2002 года для малых экранов.

Напомним, что «8 миля» — это история Джимми (Эминем), подающего надежды рэпера из Детройта, который пытается построить карьеру на местной хип-хоп сцене. Фифти Сент предупредил, что не стоит ждать от нового сериала точного повторения сюжета оригинала. Напротив, продюсеры хотят снять более современную версию «8 мили» подобно тому, как стриминговый сервис Peacock создал сериал «Бель-Эйр», основанный на популярном ситкоме 80-х.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2022 20:33

Фрэнк Грилло станет подпольным бойцом

Фрэнк ГриллоСудная ночь»), Мекхай Файфер8 Миля»), Скотт ЭдкинсДжон Уик 4») и Дермот МалруниСвадьба лучшего друга») снимутся в боевике Lights Out («Тушите свет*»). Сценарий проекта написали Гарри ЧарльзДобро пожаловать в Акапулько») и Чад ЛоСмертельный список»), а пост режиссера занял Кристиан СесмаХроники мстителя»).

Фильм расскажет о бывшем солдате (Грилло), который при поддержке только что вышедшего на свободу заключенного начинает принимать участие в подпольных боях. Это приводит его к столкновению с коррумпированными полицейскими и наемными убийцами — теперь для них мишенью становится не только сам главный герой, но и все, кто ему небезразличен.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2021 11:50

Эминем блеснет актерским талантом

В 2002 году рэпер Эминем дебютировал в качестве киноактера, исполнив главную роль в музыкальной драме «8 миля». Фильм понравился критикам, стал хитом мирового проката и завоевал «Оскар» в категории «Лучшая песня». Удивительно, что после столь теплого приема Эминем не стал развивать актерскую карьеру. Сегодня стало известно, что музыкант все-таки даст кино и ТВ второй шанс.

Эминем влился в актерский состав сериала BMF. Проект кабельного канала Starz расскажет об организации Black Mafia Family, которая вошла в мир музыки и шоу-бизнеса, чтобы отмывать деньги от продажи наркотиков. Вскоре ее лидеры стали влиятельными фигурами в мире американского хип-хопа. Сказка закончилась в 2005 году, когда преступники-меломаны получили 30-летние тюремные сроки. К тому времени они успели отмыть около $270 млн.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эминем
Эминем

В роли: Jimmy 'B-Rabbit' Smith
Ким Бейсингер
Ким Бейсингер

В роли: Stephanie Smith
Мекхай Файфер
Мекхай Файфер

В роли: David 'Future' Porter
Бриттани Мерфи
Бриттани Мерфи

В роли: Alex
Ивэн Джонс
Ивэн Джонс

В роли: Cheddar Bob
Омар Бенсон Миллер
Омар Бенсон Миллер

В роли: Sol George
Юджин Бирд
Юджин Бирд

В роли: Wink
Тэрин Мэннинг
Тэрин Мэннинг

В роли: Janeane
Ларри Хадсон
Ларри Хадсон

В роли: Bouncer
Proof
Proof

В роли: Lil' Tic
Mike Bell
Mike Bell

В роли: Shorty Mike
DJ Head
DJ Head

В роли: Battle DJ
Майкл Шеннон
Майкл Шеннон

В роли: Greg Buehl
Хлоя Гринфилд
Хлоя Гринфилд

В роли: Lily Smith

Весь список

Telegram-канал