Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Молодой Адам (2003)

Young Adam98 мин. (01:38) - Драма, Криминальный, Триллер
Молодой Адам
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 4 сентября 2003
Дата выхода (РФ): 21 августа 2003
Страна: Франция, Великобритания
Режиссёр: Дэвид Маккензи
Сценарий: Alexander Trocchi, Дэвид Маккензи
Продюсер: Стефан Малманн, Александра Стоун, Роберт Джонс, Leonard Crooks, Ник О'Хаган (все)
Оператор: Джиллз Натгенс
Композитор: Дэвид Бирн
IMDB: 6.40 (голосов: 7258)
В главных ролях:
Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Joe Taylor
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: Ella Gault
Питер Муллан
Питер Муллан

В роли: Les Gault
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Джо, парень без царя в голове, находит работу на барже, которая курсирует между Глазго и Эдинбургом. Судном владеют Лес и его жена Элла. Однажды они находят в воде труп молодой женщины. Несчастный случай, самоубийство, убийство? Полиция начинает расследование. Похоже, Джо знает больше, чем говорит. Он был неплохо знаком с погибшей. Между Джо и Эллой возникает взаимное притяжение, что накаляет обстановку на барже...

Фото

Фото Молодой Адам Фото Молодой Адам Фото Молодой Адам
Все фото (15)

Новости

05.11.2015 19:15

Воплощенная причуда

Сегодня Тильде Суинтон исполняется 55. Многим актрисам такой возраст показался бы приговором, но только не ей. Тильда с юности уделяла мало внимания собственной внешности, а ее творческий дар базируется отнюдь не на красоте. Она является одной из самых неординарных актрис современности, и любая, даже самая маленькая заметка об этой женщине в прессе будет содержать эпитеты вроде «необычная», «особенная», «не такая, как все».

В русскоязычном обществе существует стереотип, что английская аристократка — это чопорная, исключительно элегантная леди. На самом деле, это не совсем так. В британской культуре аристократам принято прощать эксцентричность, более того, все ждут от них этой эксцентричности. Настоящая леди или джентльмен обязательно должны обладать парочкой причуд. Так что в этом смысле Кэтрин Матильда (Тильда) Суинтон ов Киммергейм, потомок древнего англо-шотландского клана, совершенно типичная британская аристократка. И причуд у нее не то что парочка, пожалуй, она сама и есть воплощенная причуда.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2012 21:57

Макгрегор о сериале «Поправки», драмах и сомнениях

Роман «Поправки» обладателя Пулитцеровской премии Джонатана Франзена вышел в 2001 году и немедленно произвел фурор, в том числе среди наших читателей и даже среди писателей. Странно, что за экранизацию этой остроумной саги о проблеме поколений в новых реалиях взялись только спустя десять лет. Зато взялись основательно — в случае, если пилот «выстрелит», нас ждет полноценный сериал из четырех сезонов, по десять эпизодов в каждом.

Развивает проект телеканал HBO, в режиссерском кресле — Ноа БаумбахКальмар и кит»), в продюсерском — Скотт Рудин, а сценарий к пилоту написали совместно Ноа и сам Джонатан Франзен. Съемки пилота недавно закончились в Нью-Йорке, и Юэн Макгрегор, который играет вечного студента Чипа, поделился с ресурсом Collider своими впечатлениями и надеждами. Кроме него, к шоу также официально приписаны Грета Гервиг, Рис Иванс, Крис Купер, Дайан Уист и Мэгги Джилленхол.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, , персона,
Поделиться:

17.08.2011 20:51

Макгрегор: секс-символ шотландского клана

Есть две категории создателей «культа Макгрегора». Одна из них любит Эвана, другая исключительно Юэна, и неважно, что это одно и то же лицо шотландской национальности. Учитывая тот факт, что сам Эван называет себя Юэном, скорее всего, так и правильно. Но это мало волнует тех, кому он вошел в душу вместе с гнусавыми голосами дублеров эпохи VHS и навеки поселился там как Эван Макгрегор.

Краткое досье: актерствовал с младых лет, школу бросил в 16, театральному искусству выучился позже, в колледже, и уже после того, как в театре поиграл. Первый серьезный фильм, «Быть человеком», провалился, но Эвана это только раззадорило, он поднапрягся, и вскоре карьера пошла в гору. Женат на француженке-дизайнере, воспитывают трех дочерей (третья – приемная). Однажды совершил кругосветное мотоциклетное путешествие. Благотворительная деятельность направлена на помощь больным детям родной Шотландии.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Joe Taylor
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: Ella Gault
Питер Муллан
Питер Муллан

В роли: Les Gault
Эмили Мортимер
Эмили Мортимер

В роли: Cathie Dimly
Джек МакЭлхоун
Джек МакЭлхоун

В роли: Jim Gault
Тереза Брэдли
Тереза Брэдли

В роли: Gwen
Ивэн Стюарт
Ивэн Стюарт

В роли: Daniel Gordon
Pauline Turner
Pauline Turner

В роли: Connie
Alan Cooke
Alan Cooke

В роли: Bob M'bussi
Рори МакКанн
Рори МакКанн

В роли: Sam
Йен Ханмор
Йен Ханмор

В роли: Freight Supervisor
Andrew Neil
Andrew Neil

В роли: Barman
Arnold Brown
Arnold Brown

В роли: Bowler Hat Man
Meg Fraser
Meg Fraser

В роли: Stall Woman

Весь список

Telegram-канал