Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

В августе 44-го (2001)

V avguste 44-goДрама, Военный, Боевик, Детектив, Триллер
В августе 44-го
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 4 мая 2002
Страна: Россия, Беларусь
Режиссёр: Михаил Пташук
Сценарий: Владимир Богомолов
Продюсер: Olga Semago, Владимир Семаго
Оператор: Владимир Спорышков
Композитор: Александр Градский
IMDB: 7.20 (голосов: 270)
В главных ролях:
Евгений Миронов
Евгений Миронов

В роли: Capt. Pavel Alekhin
Владислав Галкин
Владислав Галкин

В роли: Senior Lt. Evgeniy Tamantsev
Юрий Колокольников
Юрий Колокольников

В роли: Lt. Blinov
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Капитан СМЕРШа Алехин (Евгений Миронов) и его товарищи ищут в лесах освобожденной Белоруссии группу диверсантов, которая постоянно передает врагу секретные сведения, способные сорвать крупную военную операцию. Алехин постоянно анализирует факты, практически не спит, работает на пределе возможностей, но только такая самоотдача может принести результат. Здесь важна каждая мелочь: примятая трава, оборванный листок на дереве, обрывки фраз, да даже недоеденные огурцы - любая деталь, даже самая незначительная на первый взгляд, в конечном итоге помогает найти предателей. Работа в постоянном цейтноте, под пристальным контролем Ставки, без права на ошибку. Это может выдержать только исключительный человек, каким, к счастью, и является Алехин. И в очередной раз доказывает, что Интеллект одного человека иногда сильнее, чем целый полк солдат…

Фото

Фото В августе 44-го
Все фото (1)

Новости

28.11.2021 17:32

Умер Александр Градский

Сегодня пришла печальная весть о кончине Александра Градского — советского и российского певца, композитора и актера. В последнее время Александр Борисович плохо себя чувствовал после перенесенной коронавирусной инфекции. Как стало известно, его госпитализировали в пятницу в бессознательном состоянии с подозрением на инсульт. Врачи боролись за его жизнь более 12 часов, однако спасти так и не смогли. Предварительной причиной смерти называют инфаркт головного мозга. Артисту было 72 года.

Александр Градский (Фрадкин) родился 3 ноября 1949 года в городе Копейск Челябинской области в семье инженера. На творческое становление артиста сильное влияние оказала его мать — выпускница ГИТИСа Тамара Градская, чью фамилию он взял после ее смерти в 1963 году. В 1965 году Градский основал рок-группу «Славяне», ставшую третьей советской рок-группой после «Братьев» и «Сокола». Певец увлекался тогда творчеством Билла Хейли, Элвиса Пресли и The Beatles. Но наибольшую популярность ему принесла группа «Скоморохи», песни которой были известны всей стране.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

08.06.2020 12:21

«Вратаря Галактики» покажут в США

В России нечасто снимают масштабные фантастические ленты, тем более такие, которые попадают в международный прокат. Один из таких проектов — сай-фай Джаника Файзиева «Вратарь Галактики», права на показ которого на территории США приобрела компания WellGo USA.

Ранее этот дистрибьютор показал американскому зрителю такие отечественные ленты, как «Т-34» и «Легенда о Коловрате». «Вратаря Галактики» в США покажут в январе следующего года под оригинальным названием Cosmoball. В фильме снимались Евгений РоманцовНю»),Виктория АгалаковаРусалка. Озеро мертвых»), Евгений МироновВ августе 44-го») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2019 15:00

На страже мира: пять самых ярких фильмов о защитниках Отечества

Сегодня в России отмечается День защитника Отечества, с чем коллектив LostFilm.INFO и поздравляет мужскую аудиторию, а также ту часть женской, которая выбрала эту нелегкую и порой опасную профессию — Родину защищать. Праздник этот, появившийся на заре становления Советского союза, приурочен к созданию Красной армии, первые отряды которой формировались для защиты Петрограда от наступающих немецких войск в 1918 году. Однако если отбросить идеологическую составляющую, 23 февраля оказывается вполне романтической и уютной праздничной датой, днем, когда принято поздравлять и благодарить защитников нас, наших детей и Родины.

В отечественном кинематографе тема защиты родной земли от иностранных завоевателей всегда была популярной — советские и российские киностудии за годы своего существования выпустили множество тематических фильмов. И в честь сегодняшнего праздника редакция LostFilm.INFO вспомнила пять самых ярких картин, в которых воспевается мужество, отвага, беспримерный героизм и любовь к Родине.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Миронов
Евгений Миронов

В роли: Capt. Pavel Alekhin
Владислав Галкин
Владислав Галкин

В роли: Senior Lt. Evgeniy Tamantsev
Юрий Колокольников
Юрий Колокольников

В роли: Lt. Blinov
Алексей Петренко
Алексей Петренко

В роли: General Yegorov
Александр Феклистов
Александр Феклистов

В роли: Cipher Officer Polyakov
Алексей Панин
Алексей Панин

В роли: Boriskin
Беата Тышкевич
Беата Тышкевич

В роли: Grolinskaya
Каролина Грушка
Каролина Грушка

В роли: Yuliya
Рамаз Чхиквадзе
Рамаз Чхиквадзе

В роли: Stalin
Александр Балуев
Александр Балуев

В роли: Mishchenko
Альберт Филозов
Альберт Филозов

В роли: Driver of vegetable lorry
Владимир Семаго
Владимир Семаго

В роли: 3 Episodic Parts
Константин Соловьев
Константин Соловьев

В роли: Captain Nikolaev
Ярослав Бойко
Ярослав Бойко

В роли: Captain Anikushin

Весь список

Telegram-канал