Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

В белом плену (2012)

Into the White100 мин. (01:40) - Драма, Военный, Исторический, Боевик
В белом плену
8.833 из 10 (голосов: 6)
В главных ролях:
Флориан Лукас
Флориан Лукас

В роли: Leutnant Horst Schopis
Давид Кросс
Давид Кросс

В роли: Unteroffizier Josef Schwartz
Стиг Хенрик Хофф
Стиг Хенрик Хофф

В роли: Feldwebel Wolfgang Strunk
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

История о том, как британские и немецкие летчики, после жестокой схватки, оказываются в норвежской глуши, где им приходится пересмотреть свои взгляды друг на друга.

Трейлер



В белом плену

Все ролики

Фото

Фото В белом плену Фото В белом плену
Все фото (2)

Новости

21.04.2013 18:30

Война, работа, идеология: смотрите на этой неделе

Две недели подряд мы радовались отечественным премьерам, но хорошего понемногу. На этот раз новинки снова будут чужими, что, впрочем, не отменяет того факта, что каждый сможет найти в них что-нибудь, что близко душе и уму. Даже в комедии «Очень страшное кино 5», в которой не слишком оригинально высмеиваются распространенные истерики по поводу разнообразных паранормальных явлений. Даже в изготовленной словно бы на фабрике по производству пластмассы мелодраме «(Не)жданный принц». Даже в эксцентричной комедии о съемках порнографического фильма «Не входить, мы не одеты» (совсем, конечно, на любителя). И уж, конечно, в мультфильме «Риф 3D», который нещадно эксплуатирует начатую еще картиной «В поисках Немо» тему подводных красот. Рыбок много не бывает, а «Немо» вышел, вы будете смеяться, десять (!) лет назад, и новые дети хотят новых приключений.

Премьеры, на которые действительно стоит пойти, открывает историческая драма «В белом плену». Норвежский режиссер Петтер Нэсс снял очень занимательную историю о том, как в занесенном снегом доме сходятся нацистские и британские военные, чтобы долго бить друг друга по морде, а потом все-таки найти общий язык. Фильм снят очень хорошо, и это очень плохо. Замечательный подбор актеров (Руперт Гринт, Стиг Хенрик Хофф, Флориан Лукас), тонко выписанные диалоги, психологизм, драматургия — для чего все это? Не для того ли, чтобы осторожно доказать нам тот факт, что, мол, и нацисты тоже люди, просто вот такие они, немного нам непонятные, но стоит разобраться, и все будет хорошо? На премьеру стоит сходить, прежде всего, за тем, чтобы увидеть, как запускается пересмотр итогов Нюрнберга. Не очень понятно, к сожалению, что Россия может этому противопоставить: военных лент в ближайшее время не выйдет, одни комедии о богатых бездельниках.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2013 21:21

«В белом плену»: ролик о создании

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного ролика о создании военно-исторической драмы «В белом плену» скандинавского режиссера Петтера Нэсса.

Холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов — немецкого и английского. В результате столкновения обе машины получают серьезные повреждения и падают в глухом лесу. Для того, чтобы выжить в суровых условиях зимы, спасшиеся летчики вынуждены пойти на компромисс и примириться...
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

02.02.2013 23:17

«Снежная тюрьма»: озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к скандинавской военно-исторической драме «Снежная тюрьма» режиссера Петтера Нэсса.

Одним холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов — немецкого и английского. В результате столкновения обе машины получают серьезные повреждения и падают в глухом норвежском лесу.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

Роли исполняли

Флориан Лукас
Флориан Лукас

В роли: Leutnant Horst Schopis
Давид Кросс
Давид Кросс

В роли: Unteroffizier Josef Schwartz
Стиг Хенрик Хофф
Стиг Хенрик Хофф

В роли: Feldwebel Wolfgang Strunk
Локлен Нибор
Локлен Нибор

В роли: Captain Charles P. Davenport
Руперт Гринт
Руперт Гринт

В роли: Gunner Robert Smith
Ким Хеуген
Ким Хеуген

В роли: Bj?rn Gustavsen - Norwegian Ski Patrol
Кнут Йонер
Кнут Йонер

В роли: Harald Gustavsen - Norwegian Ski Patrol
Мортен Фальдас
Мортен Фальдас

В роли: Terje - Norwegian Ski Patrol
Сондре Крогтофт Ларсен
Сондре Крогтофт Ларсен

В роли: Kjell - Norwegian Ski Patrol

Весь список