Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Как важно быть серьёзным (2002)

The Importance of Being Earnest97 мин. (01:37) - Комедия, Мелодрама, Драма
Как важно быть серьёзным
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 21 июня 2002
Дата выхода (РФ): 3 октября 2002
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Оливер Паркер
Сценарий: Оливер Паркер, Оскар Уайльд
Продюсер: Юри Фрухтманн, Дэвид Браун, Барнаби Томпсон
Оператор: Тони Пирс-Робертс
Композитор: Чарли Моул
IMDB: 6.70 (голосов: 10049)
В главных ролях:
Руперт Эверетт
Руперт Эверетт

В роли: Algernon 'Algy' Moncrieff
Колин Ферт
Колин Ферт

В роли: John 'Jack' Worthing
Фрэнсис О'Коннор
Фрэнсис О'Коннор

В роли: Gwendolen Fairfax
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Что произойдет, если два блистательных британских джентльмена от скуки затеют рискованную и непредсказуемую игру в псевдонимы? Как, например, неотразимый Джек, заботливый опекун юной Сесили, приезжающий в Лондон, чтобы под именем Эрнест сделать предложение аристократке Гвендолин, и неутомимый ловкач Олги, предлагающий руку и сердце провинциалке Сесили также под именем Эрнест.

Подобные забавы не проходят безнаказанно — скоро Гвендолин и Сесили узнают, что к ним сватается один и тот же мужчина! Назревает жуткий скандал, и теперь влюбленным ловеласам придется понять, как всё-таки важно хоть иногда быть серьезным…

Трейлер



Как важно быть серьёзным

Все ролики

Фото

Фото Как важно быть серьёзным Фото Как важно быть серьёзным Фото Как важно быть серьёзным
Все фото (18)

Новости

21.02.2021 14:30

Майкл Кейн посетит места боевой славы

Минувшей осенью мы сообщали, что британская компания WestEnd Films расскажет о ветеране Второй мировой войны Бернарде Джордане, который совершил впечатляющий марш-бросок до Франции, чтобы отметить 70-летие высадки союзников в Нормандии. Удивительная история Джордана заинтересовала еще одну европейскую студию: свою интерпретацию событий представит французский медиагигант Pathe.

История 89-летнего Бернарда облетела мировые информагенства в 2014 году, когда стало известно, что тот совершил ловкий побег из дома престарелых в Восточном Суссексе и отправился на места боевой славы, чтобы почтить память погибших друзей.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2017 17:12

Кастинг: разбойники и мальчик-супергерой

Еще до того, как картина «Кредо убийцы» вышла в прокат, режиссер Джастин Курзель работал над фильмом, посвященным печально известной банде Келли. Порталу Variety удалось узнать, что проект как никогда близок к реализации, а Курзель уже выбрал актеров на ключевые роли.

Так, на съемки в драме The True History of the Kelly Gang («Истинная история шайки Келли»*) подписались Рассел КроуГладиатор»), Николас ХолтРавные») и Джордж МакКэй11.22.63»). Последний как раз и сыграет Неда Келли — австралийского разбойника, славу которому принесли ограбления банков. Проект Курзеля призван рассказать историю Келли с новой точки зрения. В глазах закона Нед и его банда были преступниками и убийцами, однако для многих австралийцев они стали героями, боровшимися с колониальными властями.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2016 21:41

Тайная жизнь песиков и Брюса Уиллиса: смотрите на этой неделе

Нельзя сказать, что следующая неделя пройдет под знаком громких кинопремьер. После трех уикендов с блокбастерами разной степени удачности прокатчики как бы дают нам передышку, но это не значит, что начиная со следующего четверга смотреть будет совсем нечего. Безусловным лидером среди грядущих новинок выглядит анимационный проект «Тайная жизнь домашних животных» от студии Illumination Entertainment, подарившей нам остроумного и забавного «Гадкого я» и эксплуатирующих успешный бренд, но несостоятельных «Миньонов». В свете сказанного качественный уровень «Тайной жизни» вызывает вопросы: мультик может как разочаровать, так и вызвать волну неподдельного детского восхищения, тем более, что концепция его хоть и не оригинальна, но любопытна.

Вам всегда хотелось знать, что делают ваши любимцы в отсутствии своих хозяев? Тогда мультфильм точно заставит улыбнуться, в особенности тех зрителей, которые не понаслышке знают, что такое иметь домашнего питомца. В пользу фильма играют множество характерных для собак и кошек фишечек, которые создатели почерпнули, наблюдая за собственными четвероногими и даже консультируясь с профессиональными кинологами. Надо признать, что, хотя семейная приключенческая комедия и вызывает в голове ассоциации с шедевром студии Pixar «История игрушек», в ней есть собственные неповторимые находки, вроде отвязной рок-вечеринки в гостях у чопорного пуделя или сеанса массажа у таксы. Все эти находки, смешивающие воедино вымысел сценаристов и реальный повадки собак и кошек разных пород, оценили критики, отметившие, что, в отличие от «В поисках Дори», «Тайная жизнь» приглянется и детям, и их родителям. Американские зрители тоже успели признаться в любви к очаровательной разношерстной компании, отправившейся в опасное путешествие по никогда не спящему Нью-Йорку. «Домашние животные» несколько раз становились лидерами американского бокс-офиса, умудряясь вырывать победу у, казалось бы, более сильных конкурентов вроде «Охотников за привидениями».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Руперт Эверетт
Руперт Эверетт

В роли: Algernon 'Algy' Moncrieff
Колин Ферт
Колин Ферт

В роли: John 'Jack' Worthing
Фрэнсис О'Коннор
Фрэнсис О'Коннор

В роли: Gwendolen Fairfax
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун

В роли: Cecily Cardew
Джуди Денч
Джуди Денч

В роли: Lady Augusta Bracknell
Том Уилкинсон
Том Уилкинсон

В роли: Dr. Frederick Chasuble
Анна Мэсси
Анна Мэсси

В роли: Miss Laetitia Prism
Эдвард Фокс
Эдвард Фокс

В роли: Lane, Algy's Butler
Патрик Годфри
Патрик Годфри

В роли: Merriman
Чарльз Кей
Чарльз Кей

В роли: Gribsby
Сирил Шэпс
Сирил Шэпс

В роли: Pew Opener
Marsha Fitzalan
Marsha Fitzalan

В роли: Dowager
Finty Williams
Finty Williams

В роли: Young Augusta Bracknell
Guy Bensley
Guy Bensley

В роли: Young Lord Bracknell
Christina Robert
Christina Robert

В роли: Duchess of Devonshire

Весь список

Telegram-канал