Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Очарование зла (2006)

275 мин. (04:35) -
Очарование зла
0 из 10 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие разворачивается во Франции в 1930-е гг. Показан мир русской эмиграции. В дочку бывшего царского министра Гучкова, Веру, влюбляется бывший белый офицер (а ныне агент ОГПУ) Александр Болевич (его прототип — Константин Родзевич). И назначает ей свидание у водопада. Придя на место, она с ужасом обнаруживает на скамейке мертвого человека и убегает, встретив по пути Александра. Однако, вернувшись, они ничего не находят.
Друг Болевича, Сергей Эфрон (муж Марины Цветаевой), тоже бывший белый офицер, так же становится агентом ОГПУ. Однако, после косвенного участия в убийстве советскими агентами человека, имевшего на них компромат, хочет «выйти из игры» и обращается за этим к Вере. Она, в свою очередь, узнав, что Александр советский агент, тоже решает работать на ОГПУ.

Новости

08.03.2012 15:50

Кого не сможет сыграть Безруков?

Грядет очередной байопик об одной из легенд нашей поэзии, но на этот раз Сергею Безрукову не удастся сыграть главную роль. Дело в том, что речь идет о Марине Цветаевой. Биографический фильм о поэтессе снимает режиссер Марина МигуноваГраф Монтенегро») по сценарию Юрия Арабова (один из соавторов пугающего «Фауста»).

Фильм под названием «Зеркала» будет состоять из четырех новелл: о Коктебеле, Праге, Париже и Москве и Марине Цветаевой в декорациях этих городов, как они выглядели в начале XX века. Так, в Коктебеле молодая Марина впервые увидела Сергея Эфрона, и через год вышла за него замуж. То лето 1911 года она называла потом лучшим из всех своих «взрослых лет». В Прагу Цветаева приезжала уже с дочерью Ариадной, к тому же Эфрону, и была так очарована этим городом, что до сих пор ее пражский цикл стихов считается одним из лучших.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли


Весь список

Telegram-канал