Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Америка (2010)

AméricaКомедия, Драма
Америка
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Фернандо Луиш
Фернандо Луиш

В роли: Vitor
Мария Барранко
Мария Барранко

В роли: Fernanda
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Лиза — молодая русская иммигрантка, замужем за португальцем Витором. Ее муж — мелкий мошенник, их общий сын Мауро — странный ребенок, который однажды решил никогда ни с кем не разговаривать. Помимо этого Лизе приходится ухаживать за свекровью, древней старушкой, которая отказывается принимать ее заботу. Однажды Фернанда, бывшая жена Витора, заявляется с деловым предложением: изготавливать поддельные паспорта для нелегальных иммигрантов, которые хотят попасть в Европу.
И дом Лизы превращается в перевалочный пункт для бесчисленных иммигрантов всевозможных национальностей и рас. Среди них Андрей — молодой украинский ортопед, которого разыскивает русская мафия. Он влюбляется в Лизу, а она надеется с его помощью выбраться из западни. Но все не так просто, как кажется…

Фото

Фото Америка
Все фото (1)

Новости

28.04.2013 18:43

Тони Старк и больше ничего: смотрите на этой неделе

Наступающая праздничная неделя удручает настолько, насколько вообще может удручать: длинные праздники — всегда замечательный повод сходить в кино, но, если честно, в широком прокате есть лишь один фильм, который стоит того, чтобы выбраться из дома. Один на первые майские — это, конечно, провал. Писать тоже совершенно не о чем, хоть режьте. Лучший пример здесь — боевик «Тачка №19», снятый о том, как здорово ездить на большой скорости. Короткого официального рекламного описания вполне хватит для того, чтобы понять, с чего фильм начнется, что будет на двадцатой минуте, на сороковой, и чем все закончится, но копировать сюда этот релиз — немного унизительно. Идти или нет, решать зрителю, но описания это, право слово, не стоит. Российская приключенческая комедия «Сокровища О.К.» — это российская приключенческая комедия, больше сказать о ней нечего. Не ругать же, люди старались. Детей может порадовать довольно милый, эклектичный и неплохо сделанный отечественный мультфильм «Печать царя Соломона», он идет в прокат с пометкой «6+», так что имейте в виду.

К огромному сожалению, одна из двух новинок — лента португальского режиссера Жуана Нуну Пинту «Америка» выйдет в России в ограниченном прокате. Если будет возможность, на фильм действительно стоит сходить. И даже не потому, что главную роль в картине сыграла замечательная Чулпан Хаматова (Лиза, супруга португальского жулика Витора), а потому что в «Америке» сказано о главном. Не так уж важно, кто ты: сбежавший от мафии украинский ортопед или брошенная мужем предприимчивая дама. Не имеет никакого значения, богат ты или беден, образован или едва умеешь писать, красив или явно не вписываешься в стандарты. Все это — ерунда на фоне того, что ты человек, ты живой, а значит, у тебя есть шанс. Нет у Бога лишних, все сгодятся.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2011 22:49

Международный Кинофестиваль «2-in-1»: «Удивлять нельзя — шокировать»…

Сегодня, 21 октября в Москве в кинотеатре «35 мм» стартовал международный кинофестиваль «2-in-1». Открывал киносмотр один из 8 номинантов конкурсной программы, японский фильм иранского режиссера Амира Надери "Cut".

Название «Два в одном» подчеркивает концепцию фестиваля, состоящую в стремлении охватить весь спектр визуальных искусств, представить разнонаправленные тенденции современного кино. Это сочетание авторского начала и зрительской привлекательности, синтез жанров, пересечение игрового и документального, стратегий кино и современного искусства.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Фернандо Луиш
Фернандо Луиш

В роли: Vitor
Мария Барранко
Мария Барранко

В роли: Fernanda
Динарте Бранко
Динарте Бранко

В роли: Paulo Armando
Рауль Солнадо
Рауль Солнадо

В роли: Melo
Михаил Евланов
Михаил Евланов

В роли: Andrei
Франсиско Маэстре
Франсиско Маэстре

В роли: Tolentino (как Paco Maestre)
Nikolai Popkov
Nikolai Popkov

В роли: Aleksander
Manuel Custódia
Manuel Custódia

В роли: Mauro
Beto
Beto

В роли: Carlitos
Dmitry Bogomolov
Dmitry Bogomolov

В роли: Dimitri
Helena Romão
Helena Romão

В роли: Avó Eulália
Lurdes Pereira
Lurdes Pereira

В роли: D. Bernarda
Cesário Monteiro
Cesário Monteiro

В роли: Agarrado

Весь список

Telegram-канал