Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

(0)

5.500 из 10 (голосов: 2)
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

20.09.2012 11:30

Завтра будет назван кандидат на «Оскар» от России

Вчера российский институт культурологии составил список из 11 российских картин, претендующих на представление нашей страны в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» («Оскар» за 2012).

Обошлось без неожиданностей. Подборка кандидатов довольно ровная и каждый из претендентов имеет все основания рассчитывать на промежуточный успех. А вот наибольшие шансы на решающую победу, по мнению известного киноведа, директора российского института культурологии Кирилла Разлогова, у «Белого тигра» Карена Шахназарова и лауреата Венецианского фестиваля «Фауста» Александра Сокурова.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2012 11:28

«Елена» приручила «Золотого орла»

Драма «Елена» российского режиссера Андрея Звягинцева названа лучшим фильмом 2011 года. На десятой церемонии вручения «Золотых орлов» этот фильм одержал победу в четырех категориях, на одну позицию обогнав «Дом» Олега Погодина.

Предсказать победителей главных номинаций было не сложно, тем более, что несколько потенциальных претендентов на звание «лучших» заблаговременно отказались от участия. Так, режиссер Никита Михалков предпочел выставить «Цитадель» в следующем году в номинации «лучший сериал». Александр Сокуров своего «Фауста» также отложил на будущий сезон. Поэтому нет ничего удивительного в том, что «Елена», претендовавшая на десять «Золотых орлов» и уже ставшая событием на нескольких престижных фестивалях, была удостоена такого внимания со стороны отечественных киноакадемиков.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2011 14:26

«Елена» претендует на 10 «Золотых орлов»

Объявлены номинанты на премию «Золотой орел» 2011 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Сразу в 10 номинациях представлен фильм Андрея Звягинцева «Елена», который претендует на статуэтки в таких номинациях, как: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», лучшие женская и мужская роли, лучший сценарий, работа оператора, композитора, художника-постановщика, звукорежиссера и мастера монтажа.

Кроме того, на «Лучший фильм» номинированы «Два дня» Авдотьи Смирновой, «Шапито-шоу» Сергея Лобана, «Дом» Олега Погодина и «В субботу» Александра Миндадзе. Миндадзе и Погодин, также представлены в номинации «Лучший режиссер».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал