Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Твоя рука в моей руке (2012)

Main dans la mainМюзикл
Твоя рука в моей руке
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Валери Лемерсье
Валери Лемерсье

В роли: Hélène Marchal
Жереми Элькайм
Жереми Элькайм

В роли: Joachim Fox
Беатрис де Стаэль
Беатрис де Стаэль

В роли: Constance de La Porte (как Béatrice de Staël)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Главный герой по имени Иоким катается на скейтборде по парижским улочкам и живет в доме своей замужней сестры, подрабатывая в мастерской. Выполняя одно поручение, он однажды внезапно целует в темноте женщину, строгую преподавательницу в балетных классах.

Поцелуй оказался «волшебным»: отныне эти двое притянуты друг к другу словно магнитом и не могут надолго отдаляться, вынужденно имитируя движения друг друга.

Новости

05.05.2013 18:02

Старые, взрослые, подростки: смотрите на этой неделе

Это прозвучит очень грустно, но наступающая неделя, как и прошедшая, обилием премьер не порадует. Продолжает собирать урожай «Железный человек 3», и, скажем честно, ни одна из новинок не в состоянии составить ему конкуренции даже теоретически. Например, очередная голливудская комедия «Отвязные каникулы» (она рассказывает о четырех скучающих барышнях, которые ищут приключения и находят их) настолько скучна, что смотреть ее можно лишь для того, чтобы убедиться, как тяжко все-таки живется поклонникам подобного кино. Немногим приличнее выглядит французская комедия «Шутки в сторону»: ее портит европейская политкорректность и огромное количество аллюзий к разнообразным лентам прошлых лет. Ненужная сложность иногда бывает хуже любой простоты. Любая простота — ужастик «Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого», о котором нечего сказать: призраки, страсти-мордасти, известное дело. При чем тут 9 Мая, спросите вы? Да ни при чем, ответят российские прокатчики. Спасибо, что хоть замечательную картину «Вспоминая 1942» выпустили: о ней LostFilm.INFO уже писал подробно.

Не труден выбор из двух лент, но мы попробуем объяснить, почему на них стоит пойти. Французская комедия «Твоя рука в моей руке», несмотря на все издержки жанра (про любовь, немного сентиментально, местами занудно), хороша, во-первых, потому что в ней хватает иронии, а во-вторых, потому что очень тонко и довольно оригинально показывает, во что превращается метафора «как одно целое» на практике. Герои Валери Лемерсье и Жереми Элькайма вдруг словно бы сливаются друг с другом, и из этого много что следует, но тут уже пойдут спойлеры, поэтому скажем вот о чем. Европейское и американское кино медленно осваивают новый язык любовных историй: женщина оказывается старше, опытней и обязательно несчастней своего возлюбленного, который больше всего похож на остановившегося в развитии подростка. Режиссер Валери Донизелли этот тренд замечательно почувствовала, и у нее получился фильм, о котором лет через двадцать будут рассказывать как об одной из первых ласточек новой кинематографической эмоциональности.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2012 21:21

«Золотого Марка Аврелия» получила «Девушка из Марфы»

Накануне завершился VII Римский международный кинофестиваль, проходивший в итальянской столице с 9-го по 17-е ноября. В этом году фильмы оценивало профессиональное жюри во главе с американским режиссером Джеффом НиколсомМуд»). В состав оценочной комиссии также входил Тимур БекмамбетовПрезидент Линкольн: Охотник на вампиров»).

Главный приз — статуэтка «Золотой Марк Аврелий» — достался картине «Девушка из Марфы» Ларри Кларка. Лента рассказывает о жителях маленького техасского городка, который расположен на границе с Мексикой. В этом населенном пункте постоянно происходят межрасовые конфликты и столкновения на культурной почве. Главные герои — шестнадцатилетние подростки. Их роли исполнили Адам Медиано и Мерседес Максвелл. С будущими актерами Кларк познакомился в Марфе, куда однажды случайно заехал. События, происходящие в этом городе, вдохновили режиссера на создание новой картины, которая вышла после семилетнего перерыва в его кинокарьере.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Валери Лемерсье
Валери Лемерсье

В роли: Hélène Marchal
Жереми Элькайм
Жереми Элькайм

В роли: Joachim Fox
Беатрис де Стаэль
Беатрис де Стаэль

В роли: Constance de La Porte (как Béatrice de Staël)
Валери Донзелли
Валери Донзелли

В роли: Véro
Серж Бозон
Серж Бозон

В роли: Jean-Pierre
Филипп Лоденбаш
Филипп Лоденбаш

В роли: Le ministre
Антуан Шаппе
Антуан Шаппе

В роли: Le nouveau ministre
Lyn Thibault
Lyn Thibault

В роли: Nelly
Бастьен Буллон
Бастьен Буллон

В роли: L'apprenti-miroitier
Albert Igual
Albert Igual

В роли: M. Lesseur
Benoît Carré
Benoît Carré

В роли: L'homme du crématorium
Франсуа Роллин
Франсуа Роллин

В роли: Le commissaire Moulet
Бруно Лавэн
Бруно Лавэн

В роли: Policier 1

Весь список

Telegram-канал