Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бирмингемский орнамент (2010)

BIRMINGEMSKIY ORNAMENT68 мин. (01:08) -
Бирмингемский орнамент
0 из 10 (голосов: 0)
Режиссёр: Андрей Сильвестров, Юрий Лейдерман
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

"Для меня работа над проектом "Бирмингемский орнамент" началась с мысли о том, что для того, чтобы сделать современное кино, необходимо привлечь какой-то новый вид сценарной деятельности, который может располагаться на территории современного искусства. Этот проект мы делаем уже несколько лет, и на сегодня он состоит из большого числа фрагментов, каждый из которых представляется нам самоценным художественным произведением", – говорит режиссер Андрей Сильвестров.

"Это орнамент разных национальностей, скорее, даже некий узорчик, который связывает какие-то личные галлюцинации с общепринятым мнением. С одной стороны, личные галлюцинации, с другой стороны, общепринятое знание про евреев, про грузин, про холокост и так далее, и так далее... Галлюцинации на абстрактные конструкции, при этом связанные с полем коллективного сознания, сосущие из него энергию понимания, которая все равно обращается в ничто. Вот это "Бирмингемский орнамент", – прокомментировал художник Юрий Лейдерман.

Новости

01.09.2011 17:30

Венецианский кинофестиваль: открытие, программы, судейство

В последний день лета, 31 августа, на острове Лидо прошла торжественная церемония открытия старейшего европейского кинофорума. В 68-й раз Венецианский фестиваль распахнул двери для лучших мастеров киноискусства. Среди фаворитов нынешнего киносмотра звучат имена известных режиссеров - Дэвида Кроненберга, Романа Полански, Александра Сокурова, Уильяма Фридкина и Абеля Феррары.

Открыла кинофестиваль политическая драма Джорджа Клуни «Мартовские иды» и документальная внеконкурсная лента российского режиссера Виктора Косаковского «Да здравствуют антиподы!» (фото 1)
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал