Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Должно быть, это рай (2019)

It Must Be Heaven97 мин. (01:37) - Комедия
Должно быть, это рай
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Франция, Канада
Режиссёр: Элия Сулейман
Сценарий: Элия Сулейман
Продюсер: Baher Agbariya, Мишель Меркт, Танассис Каратанос, Serge Noël
Оператор: Софиан Эль Фани
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Али Сулиман
Али Сулиман

В роли: Mad man
Холден Вонг
Холден Вонг

В роли: Policeman #6
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Режиссер путешествует по разным городам и находит параллели с родной страной Палестиной.

Новости

25.05.2019 20:30

Канны сдались под натиском паразитов: победители смотра

Во Франции завершился 72-й Канннский кинофестиваль, и по итогам можно сказать, что он оказался одним из самых сильных за последние несколько лет. Со своими пусть и не лучшими в карьере, но, безусловно, важными и достойными работами на Лазурный берег вернулись большие мастера — Педро Альмодовар, Квентин Тарантино, Терренс Малик, Пон Джун-хо. Интересными оказались и более скромные конкурсанты вроде «Портрета молодой женщины в огне» Селин Скьяммы и «Озера диких гусей» Дяо Инаня, а параллельные секции и вовсе вызвали небывалый ажиотаж. Жюри во главе с Алехандро Гонсалесом Иньярриту завидовать не приходилось — достойных главного приза фильмов оказалось несколько.

По результатам очевидно, что самыми достойными они посчитали остро-социальные и в основном специфические именно для французской повестки фильмы. А вот актерские премии отошли звездам — Антонио Бандерасу (вполне заслуженно) и Эмили Бичем (прямо скажем, пробирающая до мурашек игра Валери Панахи у Малика была сильнее). К сожалению, серьезными наградами обделили столь полюбившихся нам Альмодовара и того же Малика. Ожидаемо, ничего серьезного не ушло и в копилку Тарантино. Вообще, жюри по традиции разошлись в оценках с критиками по многим пунктам. Но согласились в одном — лучше фильма, чем «Паразиты», на этом фестивале не было. Южнокорейский режиссер Пон Джун-хо заслуженно увезет с собой Золотую пальмовую ветвь, с чем его и поздравляем.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2019 15:00

Канны 2019: Элтон за роялем и страсти по Альмодовару

Сегодня во Франции объявили официальную программу 72-го Каннского кинофестиваля. Директор смотра Тьерри Фремо сразу обозначил главные темы этого года — политика и романтика. Также он с гордостью отметил, что Канны стараются не забывать о роли женщин в кинематографе (не зря на постере красуется молодая Аньес Варда). Стараясь соблюдать гендерный баланс конкурсантов, дирекция отобрала в программу 13 фильмов, снятых женщинами. Конечно, выбор комиссии принес свои ликования и разочарования. Например, столь ожидаемого не только на Лазурном берегу, но и по всему миру фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» все-таки не будет на смотре. «Мы бы очень хотели видеть Квентина у нас, но его лента еще лежит на монтажном столе», — расстроил прессу Фремо. Однако в Канны привезут свои новые шедевры Педро Альмодовар, Пон Джун-хо, братья Дарденн, Терренс Малик, Вернер Херцог и наш Кантемир Балагов (вторая подряд работа на Каннском фестивале). Фремо отметил, что часть картин дирекция еще ждет, и до 14 мая список может пополниться несколькими достойными конкурсантами.

Пока что лайн-ап фестиваля 2019 года выглядит следующим образом. Как мы писали ранее, смотр на набережной Круазет откроет полная абсурдного и черного юмора хоррор-комедия Джима Джармуша «Мертвые не умирают». Она же войдет и в Основную программу. В нее также попали:
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Али Сулиман
Али Сулиман

В роли: Mad man
Холден Вонг
Холден Вонг

В роли: Policeman #6
Robert Higden
Robert Higden

В роли: Policeman #2
Себастьен Белач
Себастьен Белач

В роли: Policeman #3
Франсуа Джирард
Франсуа Джирард

В роли: Policeman
Basil McKenna
Basil McKenna

В роли: Policeman #1
Alain Dahan
Alain Dahan

В роли: Immigration Officer
Aldo Lopez
Aldo Lopez

В роли: Policeman #4
Stephen Mwinga
Stephen Mwinga

В роли: Policeman #5
Raia Haidar
Raia Haidar

В роли: Woman in the park
Kamil Silbak
Kamil Silbak

В роли: Priest #1
Mathieu Samaille
Mathieu Samaille

В роли: Plane captain

Весь список

Telegram-канал