Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

По воле божьей (2018)

Grâce à Dieu137 мин. (02:17) -
По воле божьей
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 25 апреля 2019
Страна: Франция, Бельгия
Режиссёр: Франсуа Озон
Сценарий: Франсуа Озон
Продюсер: Эрик Альтмайер, Николя Альтмайер, Давид Рагониг
Оператор: Мануэль Дакоссе
Композитор: Александр Гальперин, Евгений Гальперин
IMDB: 7.20 (голосов: 111)
В главных ролях:
Мельвиль Пупо
Мельвиль Пупо

В роли: Alexandre Gu?rin
Дени Меноше
Дени Меноше

В роли: Fran?ois Debord
Сванн Арло
Сванн Арло

В роли: Emmanuel Thomassin
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Александр, Франсуа и Жиль, взрослые состоявшиеся мужчины, объединяются в борьбе против почтенного священника, некогда поломавшего жизнь им и еще десяткам мальчиков. В этой праведной битве — с собственной уязвимостью и чужими предрассудками, с костными институтами и молчаливыми свидетелями — каждому из мужчин предстоит выбрать, во что верить, над чем смеяться, и кого прощать.

Трейлер



По воле божьей

Все ролики

Фото

Фото По воле божьей Фото По воле божьей Фото По воле божьей
Все фото (4)

Новости

25.04.2019 18:28

Не сопротивляйся, дитя. Рецензия на фильм «По воле божьей»

Имя Франсуа Озона в графе «режиссер» зачастую много говорит о фильме еще до его просмотра: несомненно нас ожидает что-то эмоциональное, крайне напряженное, порой излишне сентиментальное, возможно, даже нарочито безвкусное. Один из главных французских постановщиков современности всегда славился экспрессивными триллерами, разбавленными черным юмором, что делало его наследником Хичкока и Ромера одновременно. Есть и еще одна особенность фильмов этого мастера: все они, так или иначе, про женщин. Однако новая работа совершенно не похожа на то, что режиссер делал раньше. «По воле божьей», удостоенная гран-при Берлинского кинофестиваля, — картина исключительной выдержки, сдержанности и серьезности, рассудительное и отрезвляющее исследование мужской хрупкости.

История, основанная на проверенных фактах, освещает темную сторону церкви, а именно педофилию, распространенность которой среди священнослужителей признает даже Папа Франциск. Да, «По воле божьей» можно смело окрестить французским «В центре внимания», получившим главный «Оскар» в 2016 году. Озон, конечно же, знал, что сравнения будут неизбежны, и в одну из ключевых сцен поместил постер американского фильма, еще раз подчеркивая, что ирония ему не чужда. Главное же отличие «По воле божьей» от «В центре внимания» заключается в том, что у Озона повествование ведется от лица пострадавших, а не профессиональных журналистов, что позволяет вызвать у зрителя куда более глубокий эмоциональный отклик.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2019 20:49

Супергеройский эндшпиль и католический Неверленд: смотрите на этой неделе

В конце этого месяца на большие экраны выйдет долгожданный блокбастер «Мстители: Финал». Стартует он, правда, не в четверг, как все новинки, а в понедельник, 29 апреля, зато во многих городах уже открыта предпродажа билетов. Понятно, что тягаться с потенциальным хитом бокс-офиса будет сложновато, но попытка не пытка, и за несколько дней до «Финала» в российских кинотеатрах откроется ряд других новинок. Среди них реальная история составителей Оксфордского словаря со звездным актерским составом, авторская французская драма о священнике-педофиле, нетривиальный хоррор о фанатском конвенте, на котором что-то пошло не так, и отечественная драма о помилованном толпой преступнике.

«Мстители: Финал». Попытаться любой ценой
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2019 10:30

Золотой медведь заговорил по-французски

В столице Германии завершил свою работу 69-й Берлинский международный кинофестиваль. Праздник кино начался 7 февраля с показа ленты Лоне Шерфиг «Доброта незнакомцев». За последующие дни посетители одного из ведущих европейских киносмотров оценили еще четыре сотни фильмов. Шестнадцать из них участвовали в основной конкурсной программе.

Главная награда Берлинале досталась драме «Синонимы» совместного производства Германии, Франции и Израиля. Лента Надава Лапида рассказывает о молодом израильтянине Йоаве, пытающемся адаптироваться к жизни в Париже. Ситуация осложняется тем, что его единственным помощником в этом нелегком деле является потрепанный французско-ивритский словарь.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мельвиль Пупо
Мельвиль Пупо

В роли: Alexandre Gu?rin
Дени Меноше
Дени Меноше

В роли: Fran?ois Debord
Сванн Арло
Сванн Арло

В роли: Emmanuel Thomassin
Эрик Каравака
Эрик Каравака

В роли: Gilles Perret
Франсуа Марторе
Франсуа Марторе

В роли: Cardinal Barbarin
Бернар Верле
Бернар Верле

В роли: Bernard Preynat
Жозиан Баласко
Жозиан Баласко

В роли: Ir?ne
Martine Erhel
Martine Erhel

В роли: R?gine Maire
Элен Венсан
Элен Венсан

В роли: Odile Debord
 Франсуа Шатто
Франсуа Шатто

В роли: Pierre Debord
Фредерик Пьеро
Фредерик Пьеро

В роли: Captain Courteau
Орелия Пети
Орелия Пети

В роли: Marie Gu?rin
Amélie Daure
Amélie Daure

В роли: Jennifer
Julie Duclos
Julie Duclos

В роли: Aline Debord

Весь список

Telegram-канал