Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Радикалы XXI века (2017)

The New RadicalДокументальный
Радикалы XXI века
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 23 января 2017
Дата выхода (РФ): 27 мая 2017
Режиссёр: Адам Бала Лоу
Продюсер: Lucy Cooper, Brent Stiefel, Greg Stewart, Alex Needles
Композитор: Клинт Мэнселл
IMDB: 7.30 (голосов: 0)
В главных ролях:
Amir Taaki
Amir Taaki

В роли: Себя
Коуди Уилсон
Коуди Уилсон

В роли: Себя
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Похожий на Джастина Тимберлейка молодой человек из Арканзаса Коди Уилсон как-то попал в составленный журналом список самых опасных людей в интернете. Все потому, что Уилсон придумал, как напечатать на 3D-принтере пистолет, и хочет подарить всем возможность это сделать: инструкция для печати — это всего лишь знаки и символы, а значит, попытка запретить ее распространение — это покушение на свободу слова. Следуя за Уилсоном с конференций по свободе в интернете — в залы суда, из подвала, где у него изымают технику, — на встречи параноидальных криптоанархистов, режиссер Адам Лоу рассказывает не только и не столько историю одного чудака-радикала (или двух — тут есть и другой главный герой, британский программист и биткоин-активист), сколько рисует картину нового фронта информационной войны, которую интернет-борцы ведут против контроля, капитализма и власти как таковой. Рассказывая о жизни подпольщиков, режиссер умеет оставаться над схваткой и не поддается искушению романтизировать своих героев: по-новому ставя старый вопрос о том, что такое свобода, фильм благоразумно воздерживается от ответа, что это пистолет, стреляющий в лица. Решение остается за зрителем.

Фото

Фото Радикалы XXI века
Все фото (1)

Новости

21.05.2017 18:06

Джек Воробей и радикалы: смотрите на этой неделе

Незадолго до летних каникул в широкий прокат студия Disney выпускает ленту, где главным действующим лицом выступает Джек Воробей (простите, капитан Джек Воробей, конечно). Отчетливо осознавая, что на кривляку-Деппа рванет с попкорном в руках все подрастающее поколение, другие прокатчики решили попридержать свои релизы. Однако пара смельчаков все-таки нашлась. Но обо всем по порядку...

Авторы новых «Пиратов Карибского моря» категорично заявляют, что «мертвецы не рассказывают сказки». Помимо этого, они обещают сцены с юным Джеком Воробьем и харизматичного антагониста в исполнении Хавьера Бардема. Учитывая, что это будет уже пятый фильм франшизы, продюсеры решили подстраховаться и пригласить представителей старой гвардии: были новости об участии Орландо Блума, ходили слухи, что появится Кира Найтли.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Amir Taaki
Amir Taaki

В роли: Себя
Коуди Уилсон
Коуди Уилсон

В роли: Себя

Весь список

Telegram-канал