Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Рожденные свободными (2016)

Born to be free64 мин. (01:04) - Документальный
Рожденные свободными
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 13 июня 2016
Дата выхода (РФ): 21 марта 2017
Страна: Великобритания, Россия
Режиссёр: Гаянэ Петросян
Сценарий: Гаянэ Петросян, Татьяна Белей
Продюсер: Майк Лернер
Композитор: Katya Mihailova
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм раскрывает всю неприглядную правду о мировой индустрии развлечений, основанной на страданиях морских животных. Картина стала известной ещё до своей премьеры и уже получила за рубежом «прозвище» Russian Blackfish по аналогии с нашумевшим американским фильмом «Чёрный плавник», который рассказывает о содержании косаток в неволе. В съёмках «Рождённых свободными» приняли участие известные российские и зарубежные учёные, специалисты по морским млекопитающим, которые расскажут в фильме о том, что на самом деле происходит с психикой и физиологией дельфинов и белух в заточении. Картина наполнена удивительными подводными съёмками и сценами общения свободных животных c фридайверами.

Фото

Фото Рожденные свободными Фото Рожденные свободными
Все фото (2)

Новости

19.03.2017 18:28

Весеннее обострение: смотрите на этой неделе

Спустя месяц после самой скандальной за последние годы церемонии вручения премии «Оскар» до нашего проката потихоньку добираются последние эшелоны ее участников. Из ряда вон выходящее недоразумение с фильмами «Ла-Ла Ленд» и «Лунный свет» на время отвлекло зрителей от другой картины — сильнейшего и достойнейшего участника гонки, одного из фаворитов категории «Лучший фильм».

Именно «Манчестер у моря» стоит назвать главной премьерой выходных. Обладатель премий за «Лучшую мужскую роль» и «Лучший сценарий», этот фильм — прекрасный образец независимого кино, которое обязательно тронет каждого зрителя, а не только критика или любителя артхауса. Лента посвящена обычному, как принято говорить, маленькому человеку — слесарю Ли (Кейси Аффлек). Преимущество «Манчестера» в том, что ему абсолютно чужда нежность, лиричность и утешительный оптимизм. Это кино вовсе не обещает зрителю, что его несчастливая жизнь наладится. Не говорит, что призраки прошлого на самом деле останутся в прошлом. Нет, «Манчестер у моря» лишь напоминает, что жизнь — штука сложная и печальная. И чтобы хоть как-нибудь с ней справляться, нужно всегда помнить об этой аксиоме.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал