Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Прокофьев: Во время пути (2016)

Prokofiev: On the Way90 мин. (01:30) - Документальный, Биография
Прокофьев: Во время пути
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 8 сентября 2016
Страна: Россия
Режиссёр: Анна Матисон
Сценарий: Анна Матисон, Тимур Эзугбая
Продюсер: Валерий Гергиев, Анна Матисон
Оператор: Serg Otrepiev
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

«Начинаю такую запись. Пожалуй, что дневник». Эти слова — первая строчка в дневнике Сергея Прокофьева, датированная 3-им сентября 1907 года. Прокофьев вел дневник 26 лет, до своего возвращения в СССР. И за эти 26 лет дневник стал самым верным компаньоном в жизненном пути, который прошел великий композитор. Бесконечные переезды, гастроли, концерты, знакомства — вся насыщенная жизнь Прокофьева изложена на страницах им самим.

Прошло много лет со смерти Сергея Прокофьева, и жизнь современных гастролирующих музыкантов не так сильно изменилась. Но она превра-тилась в еще большую гонку, чем во времена Прокофьева. Концертов — вдвое больше. Переездов и перелетов — втрое больше. Современные музыканты редко ведут дневники. Фильм «Прокофьев: во время пути» — это одновременно и видеодневник одиннадцатого Пасхального фестиваля, и история жизни Сергея Прокофьева, рассказанная через его записи.

Фото

Фото Прокофьев: Во время пути
Все фото (1)

Новости

04.09.2016 17:28

Хэнкс на Гудзоне, Фассбендер в океане: смотрите на этой неделе

Грядущая прокатная неделя обещает стать настоящим пиром духа для киноманов: на большие экраны нашей страны выходит долгожданная биографическая драма «Чудо на Гудзоне» с Томом Хэнксом, экранизация «Света в океане» с Майклом Фассбендером, амбициозный «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова и нашумевшая анимационная комедия «Полный расколбас».

«Чудо на Гудзоне», режиссером которого выступил Клинт Иствуд, расскажет правдивую историю о спасении пассажиров рейса 1549 пилотом Чесли Салленбергером. 15 января 2009 года он блестяще совершил аварийную посадку самолета A320 на воды реки Гудзон в Нью-Йорке. Никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал, а сам капитан стал национальным героем.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли


Весь список

Telegram-канал