Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе (2015)

V dalyokom sorok pyatom... Vstrechi na Elbe99 мин. (01:39) - Драма, Военный
В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 7 августа 2015
Страна: Россия
Режиссёр: Мира Тодоровская, Петро Алексовски
Продюсер: Мира Тодоровская
Оператор: Петро Алексовски
Композитор: Алексей Айги
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Главный герой фильма, лейтенант Юрий Никитин, несмотря на молодой возраст, назначен комендантом маленького городка Иерихов на Эльбе. При этом Никитин должен принять на себя достаточно серьезные обязанности по налаживанию жизни в городке. Четырехэтажный дом — комендатура Иерихова. Дом раньше принадлежал Гансу Лемке — хозяину свинофермы, пекарни и сыроварни. Горожане думают, что Лемке погиб, но он жив. Он прячется в штольне и через оптический прицел снайперской винтовки наблюдает за всем, что происходит в городке, — особенно за молодым офицером, обосновавшимся в его доме.

Вскоре солдаты Никитина выслеживают немецкую девушку, спрятавшуюся в подвале одного из домов. Она из гитлерюгенда и утверждает, что приходится племянницей адмиралу Паулюсу. Никитин не спешит сдавать девушку в контрразведку. Между ними налаживаются дружеские отношения, более того: он прячет ее от начальства. Немецкая девушка всё больше нравится Никитину…

Фото

Фото В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе Фото В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе Фото В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе
Все фото (10)

Новости

02.04.2016 12:50

«Ника» 2015. Победители

В первый апрельский день в здании Российского государственного театра фольклора «Русская песня» прошла 29-я церемония вручения премии «Ника» за достижения в области кинематографа в 2015 году.

Главным фаворитом до начала церемонии считалась картина Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», которая в итоге забрала в свою копилку четыре награды. Правда, звание лучшего фильма лента все же уступила конкуренту. Нешуточная борьба развернулась в категории «Лучшая мужская роль», и жюри решило наградить статуэтками сразу двух актеров.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли


Весь список

Telegram-канал