Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ян Карский. Праведник мира (2016)

Karski i wladcy ludzkosci1 мин. (00:01) -
Ян Карский. Праведник мира
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 13 ноября 2015
Дата выхода (РФ): 4 февраля 2016
Страна: США, Россия, Польша
Режиссёр: Славомир Грюнберг
Сценарий: Славомир Грюнберг, Katka Reszke, E. Thomas Wood
Продюсер: Дариуш Яблонски, Славомир Грюнберг, Violetta Kaminska, Изабела Вуйчик, Emily L. Harrold
IMDB: 6.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Документальная лента о легендарном курьере польского антигитлеровского Сопротивления, который в 1942 году первым принес в Англию и США весть о массовом уничтожении евреев нацистами.

Новости

08.02.2019 11:56

Умер Сергей Юрский

На 84-м году жизни скончался Народный артист РСФСР, советский и российский актер, режиссер театра и кино Сергей Юрьевич Юрский. Сообщается, что смерти артиста предшествовала продолжительная болезнь.

Родился Сергей Юрьевич в 1935 году в Ленинграде. Его отец был художественным руководителем Московского цирка на Цветном бульваре, а мать — музыкальным педагогом, так что мальчика с детства окружали творческие люди. Он хотел связать свою жизнь с искусством, но родители противились, и после окончания школы с золотой медалью Юрский поступил на юрфак Ленинградского университета, куда его приняли без экзаменов. Сергей Юрьевич активно участвовал в постановках Театра-студии ЛГУ и в 1955 году принял судьбоносное решение посвятить жизнь актерскому делу. Так Юрский оказался в числе студентов Ленинградского театрального института имени А.Н. Островского. Талант юноши не остался незамеченным, и уже через два года его пригласили в Большой драматический театр имени М. Горького. Здесь же состоялся его дебют в качестве режиссера.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

31.01.2016 16:43

Пятьдесят оттенков Сирши Ронан: смотрите на этой неделе

Российские дистрибьюторы в этом году весьма оперативно реагируют на события оскаровской гонки. В стремлении продемонстрировать все проекты, номинированные в категории «Лучший фильм», они попытались втиснуть максимум кандидатов в и без того загруженный график премьер. Так, на следующей неделе среди прочих 11 новинок зрители смогут оценить мелодраму «Бруклин» — экранизацию романа уважаемого ирландского писателя Колма Тойбина.

Безусловно, одной из сильных сторон картины является ее сценарий — теперь уже дважды номинант на премию Киноакадемии Ник Хорнби и сам пишет романы, а значит умеет работать с современной литературой. До экранов добирались его собственные произведения, положенные в основу картин «Мой мальчик» и «Фанатик». Чужие труды в его руках тоже прекрасно чувствовали себя в виде сценариев, а за адаптацию «Воспитания чувств» Хорнби был удостоен номинации на «Оскар». За постановку же ленты «Бруклин», которая вызывает в памяти ассоциации с лучшими сюжетами книг Джейн Остин и сестер Бронте, отвечал призер Берлинского кинофестиваля Джон КраулиМальчик А»).
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал