Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гамлет (2015)

National Theatre Live: Hamlet217 мин. (03:37) - Драма
Гамлет
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 15 октября 2015
Дата выхода (РФ): 15 октября 2015
Страна: Великобритания
Режиссёр: Робин Лок, Линдси Тернер
Сценарий: Уильям Шекспир
Продюсер: Соня Фридман, Соня Фридман
IMDB: 8.70 (голосов: 0)
В главных ролях:
Сиан Брук
Сиан Брук

В роли: Ophelia
Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч

В роли: Hamlet - Prince of Denmark
Киран Хайндс
Киран Хайндс

В роли: Claudius
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца — и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца.

Фото

Фото Гамлет Фото Гамлет Фото Гамлет
Все фото (17)

Новости

19.07.2021 19:10

Пять ролей Бенедикта Камбербэтча кроме Шерлока и Стрэнджа

Фамилию Камбербэтч высокий британец с глубоким голосом носил не всегда: его отец, актер Тимоти Карлтон, предпочитал использовать другое семейное имя. Только когда театральная карьера будущей звезды начала набирать обороты, коллега посоветовал Бенедикту использовать для привлечения дополнительного внимания звучную и запоминающуюся фамилию — и оказался прав. За успехами на английских подмостках последовала международная слава благодаря роли Шерлока Холмса в сериале BBC 2010 года.

В следующий раз карьера актера совершила рывок в 2016 году, когда он воплотил на экране образ Доктора Стрэнджа в кинематографической вселенной Marvel. Однако этими персонажами фильмография Бенедикта не ограничивается. Сегодня, в день 45-летия актера, Lostfilm.TV предлагает вспомнить еще пять проектов, в которых Камбербэтч предстает совершенно в ином свете.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2016 21:46

Скотт Дерриксон: «“Доктор Стрэндж” — глоток свежего воздуха»

«Доктор Стрэндж» — последний на данный момент проект киновселенной Marvel — рассказывает об успешном и талантливом нейрохирурге Стивене Стрэндже, который после ужасной автокатастрофы потерял самое ценное — активность своих рук. В поисках исцеления герой отправился в путешествие на восток и неожиданно для самого себя оказался в центре борьбы с темными магическими силами.

На одной из последних пресс-конференций актеры Бенедикт Камбербэтч и Мадс Миккельсен, режиссер Скотт Дерриксон и президент студии Marvel Кевин Файги рассказали, почему настало время Доктора Стрэнджа, к каким приемам они прибегали, чтобы освежить и встряхнуть киновселенную, и какие впечатления остались у команды после работы над столь необычным супергеройским блокбастером.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2015 15:46

Друзья дель Торо и безумцы Земекиса: смотрите на этой неделе

Не успели российские зрители вдоволь насладиться кратким курсом выживания на Марсе от Ридли Скотта, как прокатчики приготовили очередной проект, который не удастся проигнорировать. Следующая неделя пройдет под знаком возвращения лучшего друга монстров Гильермо дель Торо к жанру ужасов в полнометражном формате. Может показаться неправдоподобным, но мексиканский визионер впервые за свою карьеру обратился к колориту готического романа. Речь, конечно, идет о фэнтезийном хорроре «Багровый пик», который является одновременно и красивой сказкой, и жутким сновидением, населенным духами, в существовании которых режиссер уже давно ни капли не сомневается.

По признаниям самого дель Торо, «Багровый пик» стал одной из трех самых любимых его картин в его же фильмографии. В ленте масса отсылок к «Хребту дьявола», а визуально он напоминает самую прекрасную работу Гильермо — «Лабиринт Фавна». Однако новый фильм вряд ли можно считать частью этой дилогии, которая когда-то должна была стать трилогией. Как бы то ни было, богатый профессиональный опыт постановщика позволил ему в значительной степени переработать каноны готических историй и представить свое видение того, как должна вести себя центральная героиня, попавшая в беду, или как будут выглядеть силы зла. А мы помним, что монстры у дель Торо всегда получаются настолько обворожительными и чарующими, что в них просто невозможно не влюбиться.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сиан Брук
Сиан Брук

В роли: Ophelia
Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч

В роли: Hamlet - Prince of Denmark
Киран Хайндс
Киран Хайндс

В роли: Claudius
Руди Дхармалингхам
Руди Дхармалингхам

В роли: Guildenstern
Лео Билл
Лео Билл

В роли: Horatio
Анастасия Хилл
Анастасия Хилл

В роли: Gertrude
Карл Джонсон
Карл Джонсон

В роли: Ghost of Hamlet's Father / Gravedigger
Джим Нортон
Джим Нортон

В роли: Polonius
Амака Окафор
Амака Окафор

В роли: Official
Мэттью Стир
Мэттью Стир

В роли: Rosencrantz
Бэрри Аирд
Бэрри Аирд

В роли: Soldier
Diveen Henry
Diveen Henry

В роли: Player Queen / Messenger
Dwane Walcott
Dwane Walcott

В роли: Marcellus
Sergo Vares
Sergo Vares

В роли: Fortinbras

Весь список

Telegram-канал