Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Их первая ночь (2011)

Nuit #191 мин. (01:31) - Драма
Их первая ночь
10.000 из 10 (голосов: 1)
Страна: Канада
Режиссёр: Энн Эмон
Сценарий: Энн Эмон
Продюсер: Ненси Грант, Саливан Корбэйл
Оператор: Мэттью Леведрай
IMDB: 6.30 (голосов: 336)
В главных ролях:
Катрин де Леан
Катрин де Леан

В роли: Клара
Дмитрий Сторож
Дмитрий Сторож

В роли: Николай
Вероника Ребизов
Вероника Ребизов

В роли: Дитя 1
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Николай и Клара познакомились на случайной вечеринке. Позже, они начали разговор о своей жизни. Каждый о своей.

Фото

Фото Их первая ночь Фото Их первая ночь Фото Их первая ночь
Все фото (4)

Новости

12.09.2012 23:45

«Их первая ночь»: два монолога и один вальс. Рецензия

Есть такой тип отношений — между мужчиной и женщиной в частности и между людьми в целом — который подразумевает длинную торговлю вокруг первой ночи. Эта ночь (как затем, например, свадьба, но о ней — в какой-нибудь следующий раз) настолько плотно мифологизирована — привязанность, расставание, мораль (у женщин) и свобода, страсть, новизна (у мужчин), что живого места уже не осталось. Все украдено до нас, роли написаны, уныло звучит шарманка.

Причем, не важно, за какую из сторон ты ведешь игру — за ту, где все должно закончиться (и это слово — тоже симптом) в ЗАГСе, или за ту, где правилами разрешено спрашивать имя лишь утром. Сам принцип дурной игры по чужим правилам и пытаются разрушить герои драмы Энн Эмон «Их первая ночь» Клара (Катрин де Леан) и Николай (Дмитрий Сторож).
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия,
Поделиться:

26.08.2012 19:29

Борн, клип, ночь: смотрите на этой неделе

Что уж сказать о грядущих премьерах, если все они завершаются шпионским боевиком (четвертой частью, естественно), который все равно положит конкурентов на обе лопатки. Так, например, явно не всколыхнут общественность картины «Шкатулка проклятия» (очередной ужастик, рассказывающий, вы не поверите, о шкатулке, в которой скрыто проклятье: оригинально, свежо) и «Молодые сердца» (предсказуемый голливудский фильм о войне и мире, любви и долге: ну, вы понимаете). Из остальных новинок, кроме того самого боевика, зрителю предстоит оценить новую отечественную комедию, интеллектуальный ужастик без особенных изысков, скандальное сербское авторское кино и европейскую драму о нечаянных и отчаянных связях. Как и положено, кино на любой вкус и цвет.

Когда-то в 1962-м сам Леонид Гайдай взялся за экранизацию новеллы О'Генри «Вождь краснокожих» (трилогия «Деловые люди»), и получилось на диво хорошо (фраза о «канадской границе» до сих пор осталась в наши сердцах). Теперь же классическую историю в современных российских декорациях рассказывает Егор Анашкин (на острие социального противостояния жулик Дмитрий Дюжев и деловая мать Мария Миронова: оба они прекрасно играют, кстати). «Вождь разнокожих» получился хорошей отечественной комедией, в которой есть и богачи, и бедняки, и взрослые, и дети, и внимание к первоисточнику. Семейный просмотр обязателен: учить классику можно и с Дюжевым, ничего зазорного в этом нет. Детям полезно узнать, а взрослым недурно и вспомнить, что бывает, когда юношество воспитывают не так, как нужно.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Катрин де Леан
Катрин де Леан

В роли: Клара
Дмитрий Сторож
Дмитрий Сторож

В роли: Николай
Вероника Ребизов
Вероника Ребизов

В роли: Дитя 1
Рафаэь Буланжер
Рафаэь Буланжер

В роли: Дитя 2
Мика Плювьоз
Мика Плювьоз

В роли: Дитя 3
Маиса Бастьен
Маиса Бастьен

В роли: Дитя 4

Весь список

Telegram-канал