Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Старик и море (1999)

The Old Man and the Sea20 мин. (00:20) - Короткометражный, Анимационный, Приключения
Старик и море
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Гордон Пинсент
Гордон Пинсент

В роли: (голос)
Кевин Дюхани
Кевин Дюхани

В роли: (голос)
Едзи Мацуда
Едзи Мацуда

В роли: (voice: Japanese version)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

История дружбы между маленьким деревенским мальчишкой и старым рыбаком. Сантьяго, сильный и гордый человек, он не может смириться с неумолимым течением времени, отнимающем физические силы.

Уже много недель он возвращается с моря без улова. Наконец он принимает решение — уйти за добычей далеко-далеко в море и без улова не возвращаться. Только так старый рыбак может вернуть себе уверенность и самоуважение.

Рано утром он прощается со своим маленьким другом, с родным берегом, который видит, возможно, в последний раз, и растворяется в темноте морских вод. И все же удача приходит к рыбаку. В его снасти попадается гигантская рыба.

Двое суток в море продолжается их поединок, но рыба не сдается и тянет Сантьяго все дальше и дальше в море. Но старый рыбак убедил себя в том, что упорство и сила духа — это то, что принесет ему победу…

Трейлер



Старик и море

Все ролики

Фото

Фото Старик и море Фото Старик и море Фото Старик и море
Все фото (10)

Новости

11.12.2019 16:50

Оскаровский лауреат снимет мультфильм об Александре Невском

Вчера во время защиты проектов, которые рассчитывают на финансовую помощь от Фонда кино, режиссер и аниматор Александр ПетровСтарик и море») сообщил, что намерен снять анимационный фильм «Князь» о русском полководце и православном святом — Александре Невском. Это будет полный метр, выполненный в редкой и сложной технике «масляная живопись». В 2000 году Петров был удостоен премии «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» за экранизацию рассказа Эрнеста Хемингуэя «Старик и море».

«Уже больше двух лет я в этом материале, давно собирался сделать фильм о русской истории, о биографии князя Александра Невского. История посвящена жизни князя, это его путешествие в Золотую орду, куда он идет как дипломат и мудрый правитель. Это фильм-путешествие с обилием событий», — поделился планами режиссер.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2017 17:53

Счастье рядом. Рецензия на «Красную черепаху»

Пока киносообщество бурно обсуждает итоги прошедшей несколько дней назад церемонии вручения «Оскара», мы решили обратить внимание на проигравшего, но не менее достойного, чем «Зверополис», номинанта в категории «Лучший анимационный фильм».

По непонятным причинам молодой человек оказывается выброшен на берег необитаемого острова. Нового Робинзона довольно приветливо встречает местная фауна, но он, конечно, хочет поскорее избавиться от «заманчивой» возможности провести в одиночестве весь остаток жизни. Каждая попытка уплыть на самодельном плоту заканчивается неудачей, словно неведомые силы не дают юноше отдалиться от берега. Вскоре он узнает роковую причину своих провалов — крупная красная черепаха почему-то настойчиво не хочет отпускать странника...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Гордон Пинсент
Гордон Пинсент

В роли: (голос)
Кевин Дюхани
Кевин Дюхани

В роли: (голос)
Едзи Мацуда
Едзи Мацуда

В роли: (voice: Japanese version)
Рэнтаро Микуни
Рэнтаро Микуни

В роли: (voice: Japanese version)

Весь список

Telegram-канал