Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Петербург! (1992)

TRUE STORIES: PETERSBURG!60 мин. (01:00) -
Петербург!
0 из 10 (голосов: 0)
Режиссёр: Кевин Сим
Сценарий: Кевин Сим
Продюсер: Кевин Сим
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Зимой 1991–1992 года английский режиссер и команда российских документалистов «Ленфильма» собирали в Петербурге истории людей, чтобы рассказать британцам о том, каково это – жить в России в новую эру.

Каждую неделю новый репортаж отправлялся в Лондон для показа в проекте «Письма из России». В каждом «письме» была история людей – косметологов, художников, детей-сирот, строителей, священников, казака, бывшего сотрудника КГБ, убийцы – их надежды и ожидания. Спустя время эти репортажи были смонтированы в полнометражный фильм – о будущем, каким оно выглядело 20 лет назад…

В 1992 году фильм получил «Серебряный кубок» на МКФ в Сан-Франциско.

Новости

14.07.2011 15:00

Программа документального кино: Петербург 90-х для британцев

В среду, 13 июля, в петербургском Доме кино британский режиссер Кевин Сим представил свой фильм «Петербург!». Картина 1992 года закрывала программу документального кино II Международного Санкт-Петербургского кинофорума в секции «География кино. Северный свет».

Предваряя показ киноленты, режиссер отметил, что очень рад вернуться в город на Неве. А также встретиться с некоторыми героями своей ленты, в частности с его «экскурсоводом» по Питеру, которая сопровождала съемочную группу «Ленфильма» и английского режиссера в течение восьми месяцев.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2011 21:03

II Международный Санкт-Петербургский Кинофорум: программа документального кино

10 июля стартовал II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум. В присутствии многочисленных зрителей и журналистов по красной дорожке прошли участники и гости киносмотра. После этого в Михайловском театре состоялась торжественная церемония открытия одного из главных кинособытий Северной столицы, завершал которую просмотр последнего фильма испанского режиссера Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу».

LostFilm.INFO уже представил конкурсную программу, в этом году состоящую из двух больших блоков: «Best of the Best» и конкурса «Новые территории».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал