Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Учитель пения (1972)

Uchitel peniya86 мин. (01:26) - Комедия, Семейный, Мюзикл
Учитель пения
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
Режиссёр: Наум Бирман
Сценарий: Эмиль Брагинский
IMDB: 7.40 (голосов: 77)
В главных ролях:
Андрей Попов
Андрей Попов

В роли: The teacher of singing
Ирина Алферова
Ирина Алферова

В роли: The teacher's daughter
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Благодарные воспитанники учителю пения дарят рыжего пса Тинга, которого тот приносит в свою тесную квартиру, где живет с супругой и детьми. В квартирном вопросе семье Соломатина происходят изменения — подошла очередь на новую жилплощадь. Но в этот момент исчезает собака, и Ефрем Николаевич искренне считает, что самостоятельно пёс новый адрес не найдет. Поэтому он, потом вся его семья и воспитанники возвращаются в свою старую квартиру к новым хозяевам.
Параллельно идет сюжетная линия о подготовке хора к смотру, уходит солист, появляется новый…

Новости

07.10.2016 23:59

Ушла из жизни Людмила Иванова

Сегодня на 84-м году жизни скончалась актриса Людмила Иванова, сообщает РИА Новости. Она была госпитализирована в одну из московских больниц 29 сентября. Сохранить жизнь Людмилы в отделении реанимации не удалось. Последние годы у актрисы были серьезные проблемы со здоровьем, но при этом она не переставала играть в театре и участвовать в съемках телепередач.

Российские зрители навсегда запомнят ее Шурочку из «Служебного романа» — суетливую активистку и общественницу, собирающую деньги на похороны живого коллеги. Так получилось, что главными ролями Людмилы Ивановны стали роли эпизодические, но ей удавалось исполнить их ярко и с изюминкой, мгновенно покоряющей зрительские сердца.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

22.06.2013 12:30

Поздравляем Людмилу Иванову!

Сегодня юбилей у советской и российской актрисы Людмилы Ивановой! Зрители должны хорошо ее помнить по роли бухгалтера Шурочки из «Служебного романа», которая собирала деньги на венок для Бубликова и ездила в лифте с лошадью наперевес.

Так уж повелось, что ей выпало играть крикливых старух, предприимчивых свах, неугомонных деятельниц профсоюза и других малоприятных в жизни женщин, которые, переехав на экран, почему-то приобретали какое-то особое обаяние. И сейчас, пересматривая «Самую обаятельную и привлекательную» или «Учителя пения», невозможно не обратить внимания на игру Людмилы Ивановой.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Андрей Попов
Андрей Попов

В роли: The teacher of singing
Ирина Алферова
Ирина Алферова

В роли: The teacher's daughter

Весь список

Telegram-канал