Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Смок и малыш (1975)

Smok i malyshПриключения, Исторический
Смок и малыш
10.000 из 10 (голосов: 1)
Страна: СССР
Режиссёр: Raimondas Vabalas
Сценарий: Джек Лондон, Raimondas Vabalas, Pranas Morkus
Оператор: Jonas Tomasiavicius
Композитор: Vyacheslav Ganelin
IMDB: 7.00 (голосов: 19)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Музыкальный фильм по мотивам произведений Джека Лондона об удивительных приключениях двух неразлучных друзей — Смока и Малыша. Их жизнь на суровом Севере полна тяжелых испытаний, но неиссякаемый оптимизм, энергия, юмор и, конечно, крепкая мужская дружба помогают им достойно преодолеть все невзгоды и препятствия.

Герои фильма свято верят в то, что совесть не замерзает даже при самом лютом морозе, а добыча золота — нечто вроде спортивного увлечения; риск, опасные приключения, а подчас и тяжелые испытания проходят эти люди. Пафос их не в борьбе за золото, а в борьбе за человеческие души.

Фото

Фото Смок и малыш Фото Смок и малыш Фото Смок и малыш
Все фото (23)

Новости

10.08.2015 15:19

Лучшему Атосу всех времен — 75!

Вениамин Смехов, известный отечественному зрителю как Атос из фильма «Д’Артаньян и три мушкетера», родился в семье профессора экономических наук и врача-терапевта. Маленький Веня с детства проявлял задатки актера. В школе он посещал драмкружок, который опекал сам Ролан Быков. Затем Смехов поступил в Театральное училище имени Б. В. Щукина, откуда, правда, был на время отчислен.

Владимиру Этушу очень не нравились его стеснительность и закрытость. Вениамину пришлось побороть свою природу, и результат не замедлил себя ждать — он не только был восстановлен, но и получил пятерку от Этуша. После завершения учебы Вениамин был направлен в Куйбышевский драмтеатр.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Algirdas Kubilius
Algirdas Kubilius

В роли: (как A. Kubilius)

Весь список

Telegram-канал