Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Утренняя прогулка (2011)

A Morning StrollКороткометражный, Анимационный, Боевик
Утренняя прогулка
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Великобритания
Режиссёр: Грант Орчард
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

13.02.2012 16:35

«Артист» продолжает собирать урожай премий

Фильм «Артист» продолжает победное шествие по мировой киноарене. В минувшие выходные в Лондоне на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA немая драма Мишеля Хазанавичуса в очередной раз оказалась впереди кинопланеты всей по общему числу наград.

«Артист» завоевал сразу 7 премий, в том числе в главной номинации «Лучший фильм».
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2012 10:50

«Хранитель времени 3D» номинирован на «Оскар» 11 раз

Итак, претенденты на премию «Оскар — 2012» объявлены. Лидирует по количеству номинаций (11 штук) фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени 3D», а что касается картины, укравшей у церемонии интригу, она заработала на одну номинацию меньше. Существует вероятность, что главных «Оскаров» они поделят между собой: одному фильму отдадут статуэтку за лучшую киноленту, другому — за лучшего режиссера.

В целом ситуация для Американской киноакадемии довольно типичная: предыдущие премии определили фаворита — фильм французского режиссера Мишеля Хазанавичуса «Артист». Это как бы такой «анфан террибль» всей церемонии: немой, черно-белый, к тому же одновременно комичный и мелодраматичный. Если «Артист» возьмет главный приз, что само по себе будет сенсационно, не исключено, что академики-консерваторы надуют щеки. Для них-то как раз выдвинут более серьезный, к тому же родной, американский вариант — «Хранитель времени 3D» маститого оскароносного Скорсезе.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2011
Теги: Оскар 2011, , 3D, кинопремии
Поделиться:

03.11.2011 12:35

Программа анимационного фестиваля «МУЛЬТИВИДЕНИЕ»: день первый

Утверждена окончательная программа IX Международного Фестиваля Анимационных Искусств «Мультивидение». 4 ноября в киноцентре «Родина» состоится торжественное открытие киносмотра. Днем пройдет серия детских дневных показов, взрослая программа - вечером. Особого внимания заслуживает работа голландского художника-концептуалиста Росто «Монстр из деревни Никс», а также работы известных французских аниматоров.

Закроет первый фестивальный вечер «Ночь Британской анимации», которая стартует в 23:30 и продлится до утра. В рамках этого проекта зрители увидят работы лауреатов и призеров двух последних церемоний вручения британских премий и фестиваля «Мультивидение», а также получат возможность насладиться лучшими английскими мультфильмами, выпущенными за последний год.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал