Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Подкидыш (1939)

PodkidyshКомедия, Драма
Подкидыш
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 14 мая 1948
Страна: СССР
Режиссёр: Татьяна Лукашевич
Сценарий: Агния Барто, Рина Зеленая
Продюсер: Игорь Лопатонок, Нина Подольская, Саша Шапиро, Игорь Лапотонок
Оператор: Семен Шейнин
Композитор: Николай Крюков
IMDB: 7.40 (голосов: 160)
В главных ролях:
Фаина Раневская
Фаина Раневская

В роли: Lyalya (как F.G. Ranevskaya)
Петр Репнин
Петр Репнин

В роли: Mulya (как P.P. Repnin)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Мать в своё отсутствие просит присмотреть за пятилетней Наташей ее старшего брата, но тот, занятый пионерским поручением, не замечает, что девочка ушла из квартиры. Непоседливая девочка знакомится с детсадовскими детьми и приходит в детский сад за ними, но, пока заведующая звонит в милицию, уходит гулять снова...

Фото

Фото Подкидыш Фото Подкидыш
Все фото (2)

Новости

08.08.2020 14:13

О жизни Фаины Раневской снимут сериал

Российский актер и режиссер Дмитрий Петрунь объявил на питчинге в Министерстве культуры о намерении снять сериал о жизни советской артистки Фаины Раневской.

Артистическая жизнь Фаины Фельдман (это ее настоящая фамилия) была очень бурной и яркой — она много играла в разных театрах. Но истинное признание публики ей принесли роли в таких картинах, как «Подкидыш», «Золушка», «Свадьба» и других. Особенно популярны ее афоризмы и цитаты из фильмов. Обо всем этом и расскажет сериал в течение восьми эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2019 19:16

История нерешительного интеллигента. К юбилею Олега Басилашвили

Сегодня народному артисту России Олегу Басилашвили исполняется 85 лет. Его актерская карьера началась в далеком 1939 году в картине «Подкидыш», где он сыграл мальчишку на велосипеде, которого даже не указали в титрах. Более полувека спустя он перевоплотится на экране в самого Воланда в экранизации бессмертного романа Михаила Булгакова. А между этими вехами будут созданы еще и самые противоречивые в отечественном кино мужские образы. Самохвалов из «Служебного романа», Мерзляев из «О бедном гусаре замолвите слово», Платон Громов из «Вокзала для двоих», Бузыкин из «Осеннего марафона», Семен Кузнецов из «Курьера» и другие. Путь к любимым зрителями ролям был длинным и сложным. Глядя на неоспоримые заслуги Олега Басилашвили, об этом сегодня мало кто догадывается.

Все мы робеем перед мечтой. Робел и молодой Олег все годы учебы в Школе-студии МХАТ. Чем больше он старался, тем чаще его вызывали на разговоры с просьбой подумать, а стоит ли ему вообще заниматься этой профессией. Скрупулезно изученные заветы Станиславского и Немировича-Данченко, пересмотренные и проанализированные мхатовские постановки, попытки подражать гениям сцены — все было брошено к ногам ее величества мечты. Но после окончания учебы отбор во МХАТ Олег Басилашвили не прошел — «отчаяние, стыд, безнадега». Мечта, значимость которой довлела над ним все годы учебы, в итоге обернулась провалом. Снова заиграла природа Басилашвили, и с отчаянным самоедством он принялся себя критиковать: «А на что я горазд? Да ни на что! Вокруг все яркие, все талантливые».
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2011 15:44

«Деньги съедены, а позор остался»

«Кино — заведение босяцкое», — сказала однажды актриса, по большей части театральная («выкидыш Станиславского»), Фаина Раневская. Актриса, чье остроумие искупало отсутствие всего, что полагается современной актрисе, — канонической красоты, «идеальной» фигуры, гонораров и фотошопа. Актриса, без которой, казалось бы, совершенно немыслимо снимать ремейк такого фильма как «Подкидыш».

С другой стороны, если брать только сюжет этого изначально черно-белого, а потом раскрашенного фильма — 5-летняя девочка убегает из дома, чтобы найти своего отца, а параллельно у другой героини убегает любимая собака — можно и экшн слепить. С саспенсом и в 3D. Как сообщает ресурс Cinemotion, американо-российский сценарий к ремейку «Подкидыша» уже написал один из авторов блокбастера «Обитаемый остров» Сергей Дяченко.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Фаина Раневская
Фаина Раневская

В роли: Lyalya (как F.G. Ranevskaya)
Петр Репнин
Петр Репнин

В роли: Mulya (как P.P. Repnin)
Ростислав Плятт
Ростислав Плятт

В роли: Kholostyak (как R.Ya. Plyatt)
Рина Зеленая
Рина Зеленая

В роли: Arisha
Ольга Жизнева
Ольга Жизнева

В роли: Natasha's Mother (как O.A. Zhiznyeva)
В.А. Громов
В.А. Громов

В роли: Nina's Father
Татьяна Барышева
Татьяна Барышева

В роли: Dentist (как T.S. Barysheva)
Дмитрий Глухов
Дмитрий Глухов

В роли: Yura - Natasha's brother (как Dima Glukhov)
Эля Быковская
Эля Быковская

В роли: Nina - Yura's friend

Весь список

Telegram-канал