Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Вертикаль (1966)

Vertikal77 мин. (01:17) - Военный, Приключения, Боевик
Вертикаль
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 19 июня 1967
Страна: СССР
Режиссёр: Борис Дуров, Станислав Говорухин
Сценарий: Николай Рашеев, Сергей Тарасов
Оператор: Альберт Осипов
Композитор: Софья Губайдуллина
IMDB: 6.90 (голосов: 210)
В главных ролях:
Маргарита Кошелева
Маргарита Кошелева

В роли: Rita (как M. Koshelyova)
Геннадий Воропаев
Геннадий Воропаев

В роли: Gennadi (как G. Voropayev)
Александр Фадеев
Александр Фадеев

В роли: Nikitin (как A. Fadeyev)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Группе альпинистов, идущих на штурм непокоренной кавказской вершины, пика Ор-Тау, послан сигнал о немедленном возвращении: надвигается грозовой циклон. Связист скрывает от товарищей это предупреждение, и они оказываются в критической ситуации. Трагедии удается избежать только благодаря мужеству спасателей и опыту самих спортсменов…

Фото

Фото Вертикаль Фото Вертикаль Фото Вертикаль
Все фото (10)

Новости

04.08.2023 12:10

Нейросети вернут на экраны Владимира Высоцкого

Лента «Высоцкий. Спасибо, что живой» стала хитом российского кинопроката, но вызвала немало вопросов у поклонников титульного актера. Сегодня стало известно, что отечественные кинематографисты решили снять еще один фильм о жизни и творчестве культовой личности.

Авторы картины 2011 года использовали посмертную маску Высоцкого, чтобы создать специальный пластический грим. В некоторых сценах он подвергался дополнительной компьютерной обработке. Новый фильм будет полагаться на CGI в куда большей мере: образ Владимира Семеновича создадут с помощью нейросети Sber AI. Актера сыграет Александр Шпагин, лицо которого обработают системой Deepfake. Продюсеры фильма утверждают, что технологии Sber AI помогут добиться практически идеального сходства с Высоцким.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2018 12:30

Умер Станислав Говорухин

Сегодня на 83-м году жизни после продолжительной и тяжелой болезни скончался Станислав Сергеевич Говорухин — советский и российский режиссер, сценарист, актер, общественный и политический деятель. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Родился будущий кинодеятель в 1936 году в городе Березники Свердловской области. Его отец был донским казаком, который скончался вскоре после рождения сына, а мать — портнихой. В юные годы Станислав Сергеевич не слишком интересовался творчеством, и высшее образование он получил геологическое. Около года Говорухин даже отработал по специальности, но впоследствии его привлек мир кино. Он устроился работать на Казанскую студию телевидения, а в уже в 1966-м окончил режиссерский факультет ВГИКа.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

28.10.2013 20:24

Клуб кинопутешествий

Воодушевившись прошлым выпуском путеводителя, где речь шла о капитанах, мы решили пойти дальше и вглубь, вспомнив о великих путешествиях. Наверняка в юности, читая о знаменитых экспедициях, открывших миру новые острова, моря и континенты, большинству из нас хотелось оставить и свой след в истории. Отправиться в кругосветное плавание, покорить высочайшие пики или полететь в космос. Конечно, со временем дух приключений слегка угас, и обремененный детьми, котом, женой и кредитом на машину, бывший мечтатель способен лишь на освоение новых курортов. Давайте вновь почувствуем соль на языке и ветер в волосах, просмотрев некоторые ленты из сегодняшнего путеводителя, который мы посвятили приключениям первооткрывателей.

Осторожно, в статье могут быть спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Маргарита Кошелева
Маргарита Кошелева

В роли: Rita (как M. Koshelyova)
Геннадий Воропаев
Геннадий Воропаев

В роли: Gennadi (как G. Voropayev)
Александр Фадеев
Александр Фадеев

В роли: Nikitin (как A. Fadeyev)
Георгий Кулбуш
Георгий Кулбуш

В роли: Lomov (как G. Kulbush)
Лариса Лужина
Лариса Лужина

В роли: Larisa, doctor (как L. Luzhina)
Бухути Закариадзе
Бухути Закариадзе

В роли: Vissarion (как B. Zakariadze)
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий

В роли: Volodya, the radio operator
Yevgeni Bagdasarov
Yevgeni Bagdasarov

В роли: (как Ye. Bagdasarov)

Весь список

Telegram-канал