Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Другая жизнь женщины (2012)

La vie d'un autre97 мин. (01:37) - Комедия, Драма, Детектив
Другая жизнь женщины
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Жюльет Бинош
Жюльет Бинош

В роли: Marie Speranski
Матье Кассовиц
Матье Кассовиц

В роли: Paul Speranski
Ор Атика
Ор Атика

В роли: Jeanne
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Мари исполнилось 40. Но странный эффект: однажды утром она проснулась с ощущением, что десяти последних лет её жизни как не бывало. А та любовь, которая на самом деле уже подходит к концу — до развода 4 дня — еще только начинается. Можно ли вернуть прошлое за 4 дня и что такое ты, прежняя, застенчивая провинциалка в роли преуспевающей бизнес-леди? Режиссерский дебют знаменитой французской актрисы Сильви Тестю — об этом.

Новости

14.01.2013 22:42

«Другая жизнь женщины»: он, она и другая. Рецензия

Хорошее массовое кино отличается от ширпотреба одним, но весьма принципиальным свойством — умением режиссера работать с несколькими пластами смыслов одновременно. Так, чтобы лента казалась «своей» самым разным людям: от высоколобых интеллектуалов до зрителей, которые и книги-то в руках не держали. Причем, первые и вторые могут оперировать каждый своим содержанием, не вступая друг с другом в непримиримые конфликты.

Пусть никто, как говорилось в одной старой книге, не уйдет обиженным.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

06.01.2013 14:37

Анна, Мари, Николя и Джек: смотрите на этой неделе

Смешно сказать, но о российском гражданстве вслед за Жераром Депардье заговорила и одна из главных звезд мирового кино 50-х Бриджитт Бардо, и так уж совпало (нет, правда, совпало, мы вообще ни причем), что как минимум две премьеры следующей недели будут касаться Франции и России. Тема года, не иначе. Если кто-то алчен и предприимчив, то уже можно организовывать тотализатор: кто именно из французских актеров и по какому именно поводу решится переехать в заснеженную Москву. Бардо, например, возмутилась тем, что власти Лиона хотят убить двух слонов из местного зоопарка: Бриджит — известная защитница животных, и очень хочется верить, что от прогулок по московским улицам, где дамы щеголяют в шубах из натурального меха, она несколько просветлеет. В общем, будем следить за развитием событий и желать слонам долгой жизни.

А тот, кому по душе тема российско-французских взаимоотношений, может пока насладиться игрой Пьера Ришара в российской комедии «Продавец игрушек». Главный герой, Николя (Шамиль Хаматов), торгует себе игрушками, но вдруг влюбляется в дочь великого кондитера (это и есть долгожданный Ришар) и, чтобы разобраться в себе, накануне Рождества уезжает в сказочную Россию, где его ждет масса приключений. Лента очень милая, но сделана она как-то словно бы наспех и ориентирована на слишком узкую аудиторию. Женщины старшего возраста (и их кавалеры) — трудно представить себе, кто еще пошел бы в кино ради этого веселья. Но, может быть, и напрасно: как знать, вдруг слонами дело не ограничится, и завтра Ришар тоже станет нашим соотечественником. В общем, замечательный пример вполне рядового фильма, очень точно попавшего в политический и культурный контекст, хоть сейчас в учебники помещай.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Жюльет Бинош
Жюльет Бинош

В роли: Marie Speranski
Матье Кассовиц
Матье Кассовиц

В роли: Paul Speranski
Ор Атика
Ор Атика

В роли: Jeanne
Danièle Lebrun
Danièle Lebrun

В роли: Denise Bontant
Вернон Добчефф
Вернон Добчефф

В роли: Dimitri Speranski
Yvi Dachary-Le Béon
Yvi Dachary-Le Béon

В роли: Adam Speranski
Франсуа Берлеан
Франсуа Берлеан

В роли: Ma?tre Volin
Мари-Кристиан Адам
Мари-Кристиан Адам

В роли: Babouchka Speranski
Nicolas Carpentier
Nicolas Carpentier

В роли: Marc Speranski
Yvi Dachary
Yvi Dachary

В роли: Adam
Albert Spiner
Albert Spiner

В роли: Jacques Bontant
Gaëlle Boghossian
Gaëlle Boghossian

В роли: Florence Malerba
Didier Raymond
Didier Raymond

В роли: Doncteur Jean Vincard
Сильви Херберт
Сильви Херберт

В роли: Rita
Francine Laffineuse
Francine Laffineuse

В роли: Mme Chemin

Весь список

Telegram-канал