Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сохраняя веру (2000)

Keeping the Faith128 мин. (02:08) - Комедия, Мелодрама, Драма
Сохраняя веру
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 14 апреля 2000
Страна: США
Режиссёр: Эдвард Нортон
Сценарий: Стюарт Блумберг
Продюсер: Гэри Барбер, Эдвард Нортон, Стюарт Блумберг, Хоук Кох, Роджер Бирнбаум (все)
Оператор: Анастас Н. Микос
Композитор: Элмер Бернстайн
IMDB: 6.50 (голосов: 26966)
В главных ролях:
Бен Стиллер
Бен Стиллер

В роли: Rabbi Jake Schram
Эдвард Нортон
Эдвард Нортон

В роли: Father Brian Finn
Дженна Элфман
Дженна Элфман

В роли: Anna Riley
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Брайан, Джейкоб и Анна дружили с детства. Брайан стал католическим священником, Джейкоб — раввином, а Анна — деловой женщиной. Джейкобу как раввину необходимо жениться на еврейке. Когда он через несколько лет встретился с Анной, вспыхнула любовь. Брайан тем временем тоже влюбился в Анну. Но Брайан и Джейк служат Богу, и у обоих нет никакой надежды: вероисповедание не позволяет ни одному из них быть вместе с прекрасной Анной. Однако какой бы крепкой ни была вера, ей очень трудно устоять перед искушением…

Трейлер



Сохраняя веру

Все ролики

Фото

Фото Сохраняя веру Фото Сохраняя веру Фото Сохраняя веру
Все фото (23)

Новости

09.12.2019 17:11

Мнимые слуги народа. Рецензия на «Сиротский Бруклин»

Исторический неспешный неонуар о послевоенных нравах и фальшивых идеалах, которыми прикрываются власть имущие, готовые пойти на все ради выгоды и удержания статуса-кво, возвращается в Америку 1950-х, чтобы напомнить всем о событиях недавнего времени, до сих пор не теряющих своей актуальности. Детектив Лайонел Эссрог (Эдвард Нортон) с синдром Туретта после убийства своего босса Фрэнка Минны, нащупавшего какую-то большую аферу в верхах, — его сыграл Брюс Уиллис, появившийся на экране всего на десять минут — начинает собственное расследование, которое приводит его к разгадке проблем совершенно иных масштабов. Крупный чиновник-градостроитель Мозес Рэндольф (Алек Болдуин) пытается перекроить карту Нью-Йорка и снести трущобы, чему смело и отчаянно противостоит афроамериканская юристка Лора Роуз, отстаивая права цветных граждан, которые остаются без крова в районе Бруклина. Лайонел входит в суть дела и обнаруживает то, что тщательно скрывалось под завесой лжи и тайных сговоров.

Вторая режиссерская работа Эдварда Нортона, где он также выступил в роли сценариста и, собственно, исполнителя главной роли, на порядок внятнее, чем его дебютная картина «Сохраняя веру». Прославившийся своим непокорным характером в работе и стремящийся всегда стать соавтором фильмов, где снимается, Нортон явно нашел отдушину в создании «Сиротского Бруклина», который целиком и полностью можно считать его творением. Несмотря на то что в основу ленты легла история, рассказанная Джонатаном Литэмом в детективе «Сиротский Бруклин», Нортон не пощадил оригинал и значительно его видоизменил, перенеся действие из 1990-х в 1950-е и придумав новых персонажей. По его словам, идея фильма созревала и настаивалась почти двадцать лет, но тем не менее оставалась созвучной духу настоящего времени.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2018 13:13

Крепкий орешек заглянет в сиротский Бруклин

С тех пор, как «Сиротский Бруклин» по одноименному детективному роману Джонатана Летема оказался в разработке Warner Bros. и компании Class 5 Films Эдварда Нортона, проект обзавелся внушительным актерским составом. К «Бруклину» уже присоединился трехкратный номинант на премию «Оскар» Уиллем Дефо, а недавно издание The Hollywood Reporter сообщило о том, что компанию актеру составят Брюс Уиллис и Алек Болдуин.

Сюжет киноленты перенесет зрителя в Нью-Йорк 50-х и познакомит с историей частного детектива Лайонела Эссрога в исполнении самого Эдварда Нортона. Эссрог, живущий с синдромом Туретта, становится свидетелем убийства своего друга и наставника Фрэнка Минны (Брюс Уиллис). Когда главный герой находит связь между влиятельным застройщиком Моисеем Рэндольфом и убийством друга, остается лишь найти доказательства, в чем ему может помочь лишь брат Рэндольфа (Дефо)...
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2013 17:51

Невероятный Эдвард

«Все люди парадоксальны. Нет однозначных людей, поэтому я люблю персонажей, которыми управляют противоречивые импульсы или оттенки двусмысленности. Это и весело и интересно, потому что трудно».

Самое интересное в фильме «Первобытный страх» было даже не то, как Эдвард Нортон виртуозно играл. Самое интересное было, как Ричард Гир весь фильм на него ошарашенно смотрел. И как в финале Гир идет по улице с отчаянным выражением лица: «И какого черта я-то делал в этом фильме???».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Бен Стиллер
Бен Стиллер

В роли: Rabbi Jake Schram
Эдвард Нортон
Эдвард Нортон

В роли: Father Brian Finn
Дженна Элфман
Дженна Элфман

В роли: Anna Riley
Энн Бэнкрофт
Энн Бэнкрофт

В роли: Ruth Schram
Илай Уоллак
Илай Уоллак

В роли: Rabbi Ben Lewis
Рон Рифкин
Рон Рифкин

В роли: Larry Friedman
Милош Форман
Милош Форман

В роли: Father Havel
Холланд Тейлор
Холланд Тейлор

В роли: Bonnie Rose
Лиза Эдельштейн
Лиза Эдельштейн

В роли: Ali Decker
Рена Софер
Рена Софер

В роли: Rachel Rose
Кен Люн
Кен Люн

В роли: Don
Брайан Джордж
Брайан Джордж

В роли: Paulie Chopra
Сьюзи Эссман
Сьюзи Эссман

В роли: Ellen Friedman

Весь список

Telegram-канал