Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Призрачный мир (2001)

Ghost World111 мин. (01:51) - Комедия, Драма
Призрачный мир
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 21 сентября 2001
Дата выхода (РФ): 24 июля 2002
Страна: США, Германия, Великобритания
Режиссёр: Терри Цвигофф
Сценарий: Дэниэл Клоуз, Терри Цвигофф
Продюсер: Барбара А. Холл, Лианн Халфон, Пиппа Кросс, Расселл Смит, Джонатан Уайзгэл (все)
Оператор: Аффонсо Беато
Композитор: Дэвид Кайтэй
IMDB: 7.70 (голосов: 50306)
В главных ролях:
Тора Берч
Тора Берч

В роли: Enid
Стив Бушеми
Стив Бушеми

В роли: Seymour
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В то время как все благовоспитанные выпускники средней школы отправились в колледж, наши героини Энид и Ребекка решили, что учиться дальше — это скука смертная и бесполезная трата времени. Гораздо лучше отдохнуть в своё удовольствие, поглядеть, что к чему. Ну и, конечно, как следует «перемыть косточки» всем несовершенным представителям рода человеческого. А их, к счастью, повсюду превеликое множество!

Но вот однажды «пулестойкое» сердце нашей язвительной и саркастичной Энид дрогнуло. Это произошло после встречи со скромным и нерешительным холостяком-неудачником, торгующим старыми виниловыми пластинками. Девушку начинает необъяснимым образом тянуть к этому одинокому и застенчивому человеку…

Трейлер



Призрачный мир

Все ролики

Фото

Фото Призрачный мир Фото Призрачный мир Фото Призрачный мир
Все фото (18)

Новости

14.12.2016 16:30

По волнам чужой памяти

Кинокомпания Focus Features готова напомнить зрителям, что в мире кинокомиксов есть место не только для супергероев. Издание The Hollywood Reporter передает, что голливудская студия приобрела права на экранизацию графической новеллы Дэниэла Клоуза «Пейшнс» (Patience).

В качестве сценариста фильма выступит сам Клоуз. Знаменитому американскому художнику-иллюстратору уже доводилось переносить героев своих произведений на большой экран: в 2002 году Дэниэл получил номинацию на премию «Оскар» за адаптацию комикса «Призрачный мир».
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2014 20:24

Трус, Балбес, Бушеми

Сложно не знать о Стиве Бушеми при его впечатляющих ролях, число которых перевалило за сотню. Он снимался у Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, братьев Коэнов и Джима Джармуша, Майкла Бэя и Мартина Скорсезе. Стив Бушеми — большой голливудский трудяга и свой в доску парень. Актер отличается незвездными манерами в жизни (обратите внимание, он — Стив, а не Стивен), уязвимыми персонажами на экране и, конечно же, необычной внешностью.

Лицо Бушеми в равной степени подходит для воплощения на экране серийного убийцы и близкого родственника, которого просто невозможно не любить, несмотря на все его странности, коих, разумеется, много. Запомнить Стива Бушеми благодаря выразительному лицу очень легко, но на самом деле он врезается в память из-за отличной работы. Бушеми — один из лучших представителей своей профессии, потому что даже в откровенно плохих фильмах он держится на высоте.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2011 13:00

Александр Пэйн экранизирует «Уилсона», эгоиста и мизантропа

Режиссер и сценарист Александр Пэйн, возможно, станет одним из претендентов на грядущий «Оскар» с недавно презентованными «Потомками». Это его первый фильм за семь лет, со времен комедийной мелодрамы «На обочине». Однако поклонникам не придется так же долго ждать до следующего фильма Пэйна.

Во-первых, режиссер вплотную занялся черно-белой «Небраской» о стареющем алкоголике, а во-вторых, как сообщает Collider, Александр Пэйн уже подобрал себе новый проект — экранизацию графического романа Дэниела Клоуса Wilson («Уилсон»). Права на экранизацию «Уилсона» приобрела Fox Searchlight еще в прошлом году.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Роли исполняли

Тора Берч
Тора Берч

В роли: Enid
Стив Бушеми
Стив Бушеми

В роли: Seymour
Брэд Ренфро
Брэд Ренфро

В роли: Josh
Иллиана Даглас
Иллиана Даглас

В роли: Roberta Allsworth
Боб Бэлабан
Боб Бэлабан

В роли: Enid's Dad
Стэйси Трэвис
Стэйси Трэвис

В роли: Dana
Дейв Шеридан
Дейв Шеридан

В роли: Doug
Том МакГоуэн
Том МакГоуэн

В роли: Joe
Debra Azar
Debra Azar

В роли: Melora
Брайан Джордж
Брайан Джордж

В роли: Sidewinder Boss
Пэт Хили
Пэт Хили

В роли: John Ellis
Рини Белл
Рини Белл

В роли: Graduation Speaker
Ти-Джей Тайн
Ти-Джей Тайн

В роли: Todd

Весь список

Telegram-канал