Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Афера Томаса Крауна (1999)

The Thomas Crown Affair113 мин. (01:53) - Мелодрама, Криминальный, Триллер
Афера Томаса Крауна
7.600 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 6 августа 1999
Страна: США
Режиссёр: Джон МакТирнан
Сценарий: Алан Трастман, Лесли Диксон, Курт Уиммер
Продюсер: Пирс Броснан, Роджер Парадизо, Bruce Moriarty, Майкл Тэдросс, Бо Сент-Клэр
Оператор: Том Пристли-младший
Композитор: Билл Конти
IMDB: 6.70 (голосов: 40531)
В главных ролях:
Пирс Броснан
Пирс Броснан

В роли: Thomas Crown
Рене Руссо
Рене Руссо

В роли: Catherine Banning
Дэнис Лири
Дэнис Лири

В роли: Michael McCann
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Миллиардер Томас Краун, пресыщенный финансист, похищает из крупного музея картину Моне стоимостью в 100 млн. долларов. Кэтрин Бэннинг — следователь страховой компании, должна поймать его…

Трейлер



Афера Томаса Крауна

Все ролики

Фото

Фото Афера Томаса Крауна Фото Афера Томаса Крауна Фото Афера Томаса Крауна
Все фото (36)

Новости

15.07.2021 14:00

Томас Краун готов к новой афере

Пять лет назад MGM анонсировала новый ремейк «Аферы Томаса Крауна». Сегодня долгострой наконец-то сдвинулся с места и обрел сценариста. На борт проекта взошел Уэс Тук, известный по работе над военной драмой «Мидуэй» и сериалами «Колония» и «Жан-Клод Ван Джонсон». Студия также закрыла сделку с Майклом Б. Джорданом, который проявлял интерес к фильму с 2016 года: звезда «Крида» выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли.

Оригинальная «Афера Томаса Крауна» вышла в 1968 году и рассказала о приключениях титульного миллионера, бизнесмена, спортсмена и ловкого мошенника в исполнении Стива МакКуина. Картина получила смешанные отзывы в прессе, но легко окупила бюджет и выиграла «Оскар» за лучшую песню.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2019 15:00

Пирс Броснан заглянет на «Евровидение»

Двукратный номинант на премию «Золотой глобус» Пирс БроснанМатадор») подписался на участие в съемках комедии Eurovision («Евровидение») о всемирно известном конкурсе певцов. Фильм выйдет на Netflix, а главные роли в нем уже закреплены за Рэйчел МакАдамс и Уиллом Ферреллом. В режиссерском кресле ленты расположился Дэвид Добкин, а сценарий он написал в соавторстве с Эндрю Стилом.

«Евровидение» расскажет о творческом противостоянии двух исландских исполнителей — Ларса Эрикксонга (Феррелл) и Сигрит Эриксдоттир (МакАдамс). Пирсу досталась роль Эрика Эрикссонга — отца Ларса и самого красивого мужчины во всей Исландии. Съемки фильма уже идут полным ходом в Великобритании, затем производство переедет на родину главных героев.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 19:14

Пирсу Броснану — 65!

Обаятельному и харизматичному ирландскому актеру, четырежды Джеймсу Бонду и дважды номинанту на премию «Золотой глобус», Пирсу Броснану, сегодня исполняется 65 лет!

Пирс Брендан Броснан появился на свет в 1953 году в ирландском городе Дроэда. Отец бросил семью, когда Пирс был еще младенцем, а едва мальчику исполнилось четыре года, как мама, оставив его на попечение своих родителей, уехала на заработки в Лондон. Вырос Пирс Броснан в маленьком городке Наван, где ходил в школу и служил алтарником в местной церкви. После смерти бабушки и дедушки мальчику пришлось жить то у одних родственников, то у других, а позже и вовсе поселиться в интернате. В 11 лет Пирс наконец-то смог переехать жить к матери в Лондон. Ирландский мальчик, приехавший из глубинки, оказался в большом мегаполисе и в школе, где британские дети не стеснялись напоминать ему о его национальности и заставляли чувствовать себя аутсайдером. В 16 лет Броснан бросил учебу, и, решив стать профессиональным художником, начал изучать иллюстрацию в Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина. Но когда один из друзей сегодняшнего именинника познакомил его с театральной труппой, Пирс Броснан понял, что нашел свое призвание. Выступая везде, где только мог, на улице и даже в цирке в качества глотателя огня, юноша оттачивал свое мастерство, что вскоре помогло ему получить место в Лондонском центре драматического искусства, где он проучился три года. Сам юбиляр так описывает свои чувства от актерства и влияние, которое оно оказало на его жизнь: «Когда я нашел для себя актерское мастерство, или оно нашло меня, это стало освобождением. Это был шаг в другую жизнь, далекую от той, которая была у меня. Актерское мастерство было тем, что у меня хорошо получалось, и тем, что оценили другие. Оно принесло в мою жизнь огромное удовлетворение».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Пирс Броснан
Пирс Броснан

В роли: Thomas Crown
Рене Руссо
Рене Руссо

В роли: Catherine Banning
Дэнис Лири
Дэнис Лири

В роли: Michael McCann
Бен Газзара
Бен Газзара

В роли: Andrew Wallace
Фрэнки Фэйзон
Фрэнки Фэйзон

В роли: Detective Paretti
Фриц Уивер
Фриц Уивер

В роли: John Reynolds
Чарльз Китинг
Чарльз Китинг

В роли: Friedrich Golchan
Марк Марголис
Марк Марголис

В роли: Heinrich Knutzhorn
Фэй Данауэй
Фэй Данауэй

В роли: The Psychiatrist
Майкл Ломбард
Майкл Ломбард

В роли: Bobby McKinley
Bill Ambrozy
Bill Ambrozy

В роли: Proctor
Michael Bahr
Michael Bahr

В роли: Proctor (как Michael S. Bahr)
Robert D. Novak
Robert D. Novak

В роли: Proctor (как Robert Novak)
Joe H. Lamb
Joe H. Lamb

В роли: Proctor (как Joe Lamb)
Джеймс Саито
Джеймс Саито

В роли: Paul Cheng

Весь список

Telegram-канал