Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гардемарины 3 (1992)

Gardemariny III107 мин. (01:47) - Приключения
Гардемарины 3
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 1992
Страна: Германия, Россия
Режиссёр: Светлана Дружинина
Сценарий: Юрий Нагибин
IMDB: 4.40 (голосов: 81)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Россия, 1757 год. Идёт Семилетняя война, в которой у России нет своих выгод — русские солдаты вынуждены сражаться за интересы Австрии и Франции против Пруссии Фридриха Великого.
Наши старые друзья — гардемарины — исправно служат Родине, хотя и не в той мере, в какой они себе представляли. Саша Белов — с отрядом на Аляске, Никита Оленев — при дворе, Алексей Корсак — послан императрицей в Венецию за муранским стеклом.
Во время путешествия в Венецию капитан Корсак спасает якобы потерпевшего кораблекрушение немецкого офицера. Капитан не знает, что это — бежавший из-под ареста прусский шпион фон Брокдорф: его подрывная деятельность на территории России была раскрыта, но он умудрился совершить побег. Цель фон Брокдорфа — тоже Венеция: там его ждёт резидент прусской шпионской сети — королева Елизавета-Христина (в исторической реальности этого не было).
Никиту Оленева судьба тоже испытывает на прочность — он искушаем любовью. Хитрая и вероломная Екатерина Алексеевна, супруга наследника престола, замешана в «шпионские игры» своего дядюшки Фридриха. Чтобы передать резиденту — прусской королеве — сведения о положении дел в русской армии, Екатерина использует влюблённого в неё Никиту. С виду всё выглядит вполне буднично: Никите велено передать Елизавете — Христине коробочку с украшением… Никита отправляется в Венецию в компании своего друга — Павла Горина.

Роли исполняли

Михаил Мамаев
Михаил Мамаев

В роли: Nikita Olenew
Виктор Раков
Виктор Раков

В роли: Baron Brokdorf
Александр Домогаров
Александр Домогаров

В роли: Pawel Gorin
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

В роли: Großfürstin Katharina
Барбара Рудник
Барбара Рудник

В роли: Queen of Prussia
Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян

В роли: Aljoscha Korsak
Евгений Евстигнеев
Евгений Евстигнеев

В роли: Bestuzhev
Херб Андресс
Херб Андресс

В роли: Friedrich II.

Весь список

Telegram-канал