Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Свалка (2010)

Waste Land99 мин. (01:39) - Документальный
Свалка
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Вик Мунис
Вик Мунис

В роли: Себя
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото

Фото Свалка Фото Свалка Фото Свалка
Все фото (21)

Новости

28.07.2011 21:39

Свалка как предчувствие

Вы верите, что красота спасет мир? Если нет, посмотрите «Свалку», — и чудо случится прямо на ваших глазах. Фильм, кстати, документальный, так что чудо самое настоящее, не постановочное.

«Свалка» — фильм режиссера Люси Уолкер о том, как известный современный художник Вик Мунис возвращается из Америки на родину в Бразилию, чтобы сделать серию картин из мусора с самой большой в мире свалки — Жардим Грамашу в Рио. Он выбирает несколько катадоров (сортировщики мусора) и привлекает их к созданию своих инсталляций. Целью Вика было помочь бедным работникам свалки (деньги за проданные картины он отдал им) и, конечно, прославиться. Может быть, еще что-то показать и доказать «зажравшемуся Западу». Но, кажется, он никак не ожидал, что к концу проекта катадоры, люди с нижних ступенек социальной лестницы, станут совсем другими, изменятся, спасутся…
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2011 15:23

Балканский ZagrebDox начал работу

Вчера в столице Хорватии стартовал ежегодный международный фестиваль документальных фильмов ZagrebDox. В нескольких программах будет продемонстрировано более 140 картин, среди которых фильмы об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже и знаменитой заложнице Наташе Кампуш.

На главную награду – статуэтку в виде печати с логотипом фестиваля – претендуют 28 фильмов, в том числе и российская картина «17 августа» режиссера Александра Гутмана (Три дня и больше никогда).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:

Роли исполняли

Вик Мунис
Вик Мунис

В роли: Себя

Весь список

Telegram-канал