Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Юрьев День (2008)

Yuri's Day137 мин. (02:17) - Драма, Детектив
Юрьев День
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 12 марта 2009
Страна: Россия
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Сценарий: Юрий Арабов
Продюсер: Ульяна Савельева, Benny Drechsel, Наталья Мокрицкая, Karsten Stöter, Мила Розанова
Оператор: Олег Лукичев
Композитор: Сергей Невский
IMDB: 6.50 (голосов: 210)
В главных ролях:
Ксения Раппопорт
Ксения Раппопорт

В роли: Любовь Васильева
Роман Шмаков
Роман Шмаков

В роли: Андрей Васильев
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Оперная певица Люба, преимущественно живущая в Европе, накануне своего окончательного отъезда из страны решает на прощание отвезти сына в город Юрьев, где когда-то родилась она сама. Несмотря на свое нежелание ехать, Андрей, посмеиваясь над попыткой матери расстаться с родиной «красиво», соглашается ее сопровождать.

После посещения старой церкви, где Люба уговаривает сына вдохнуть воздух запустения и раствориться в нем, Андрей неожиданно исчезает в городе Юрьев без следа. Люба остается в городе, надеясь разыскать сына, и постепенно, сама того не замечая, врастает в жизнь провинциального городка…
В 2008 году Ксения Раппопорт получила приз за лучшую женскую роль на ОРКФ «Кинотавр». Также фильм получил Гран-при на МКФ в Варшаве и Первый приз Молодежного жюри на МКФ в Локарно.

Новости

25.03.2014 09:47

Поздравляем Ксению Раппопорт!

Сегодня отмечает юбилей блистательная российская актриса Ксения Раппопорт! Обладательница престижных театральных и кинематографических наград, Ксения хорошо известна знатокам авторского кино по картине Джузеппе Торнаторе «Незнакомка», а любителям качественных отечественных сериалов — по великолепному исполнению роли Галины Бениславской в «Есенине».

Ксения роилась 25 марта 1974 года в Ленинграде, окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, откуда сразу отправилась в Малый драматический театр. Именно в МДТ она сыграла свои лучшие театральные роли.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

14.07.2011 23:12

«Кинотавр представляет...»: II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум

LostFilm.INFO продолжает представление ретроспективного показа фильмов II Санкт-Петербургского Кинофорума. На очереди 10 кинокартин секции под названием «"Кинотавр" представляет...».

В этой программе собраны лучшие образцы нового российского кино: они получили признание и заслуженную оценку на главном российском национальном кинофестивале, который является партнером Санкт-Петербургского Кинофорума.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ксения Раппопорт
Ксения Раппопорт

В роли: Любовь Васильева
Роман Шмаков
Роман Шмаков

В роли: Андрей Васильев
Сергей Сосновский
Сергей Сосновский

В роли: 'Sharyy' Sergeyev

Весь список

Telegram-канал