Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Зимний гость (1997)

The Winter Guest108 мин. (01:48) - Драма
Зимний гость
9.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 24 декабря 1997
Страна: США, Великобритания
Слоган: «No matter where you hide life will always find you»
Режиссёр: Алан Рикман
Сценарий: Шармэн МакДоналд, Алан Рикман, Josep Llurba
Продюсер: Стив Кларк-Холл, Кен Липпер, Алан Дж. Уондс, Эдвард Р. Прессман
Оператор: Шеймас МакГарви
Композитор: Майкл Кэймен
IMDB: 7.10 (голосов: 2818)
В главных ролях:
Филлида Ло
Филлида Ло

В роли: Elspeth
Эмма Томпсон
Эмма Томпсон

В роли: Frances
Шила Рид
Шила Рид

В роли: Lily
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В небольшом шотландском городке, где каждый на виду, даже незначительные события приобретают вес. Все выверено и закончено по форме. Здесь нет суеты и блестящей мишуры, присущих мегаполисам. Но местные жители ничего не теряют от этого. Фрэнсис прошла часть пути, но испытывает смятение от неопределенности своего места в жизни.

Ее сын Алекс познает первую любовь. Приятели-подростки Том и Сэм прогуливают школу, для них все интересное — на улице. Может, такой и должна быть жизнь? Может, это и есть жизнь?

Трейлер



Зимний гость

Все ролики

Новости

14.01.2016 16:21

Скончался Алан Рикман

Роковая неделя продолжает приносить печальные новости — сегодня на семидесятом году жизни скончался характерный актер театра и кино, истинный джентльмен и воплощение достоинства и элегантности — британец Алан Рикман. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на семью артиста.

Рикман — мощная фигура не только в британской киноиндустрии, но и во всем мире. Однако звезда Алана зажглась именно в Соединенном Королевстве — после неудачных попыток раскрутить собственную дизайн-студию он попал в Королевскую академию драматического искусства, а оттуда — на подмостки театров Лондона и Нью-Йорка. Англичанин в роли Вальмона из «Опасных игр» так впечатлил зрителей на Бродвее, что даже голливудские воротилы не смогли оставить столь яркий талант без внимания. После одного из спектаклей в гримерку Рикмана заглянули продюсеры «Крепкого орешка», Джоэл Силвер и Чарлз Гордон, чтобы соблазнить будущего Ханса Грубера. Алан немного колебался, но все-таки согласился на сотрудничество, результатом чего стало крайне удачное попадание в образ и безоговорочное покорение больших экранов.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2014 09:48

У Эммы Томпсон — юбилей!

Сегодня блистательной британской актрисе и сценаристу Эмме Томпсон исполняется 55 лет. Эмма Томпсон по праву считается величайшей актрисой своего поколения.

Томпсон родилась в Лондоне в семье знаменитой театральной актрисы Филлиды Лоу и актера Эрика Томпсона. Воспитанная в театральной среде, Эмма росла остроумной, веселой и талантливой девочкой. В Кэмбриджском университете, куда Эмма поступила после школы, она познакомилась со студентом по имени Хью Лори и несколько лет встречалась с ним. Потом они вместе работали в театрах Лондона и на британском телевидении. В 1989 году Эмма вышла замуж за актера и режиссера Кеннета Брэна и снялась в своем первом заметном большом фильме «Друзья Питера», который срежиссировал ее муж.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

15.01.2014 17:02

Темная и дерзкая

«Кира не моя муза, она — мой соавтор» (режиссер Джо Райт).

Она вошла в жизнь большинства кинозрителей, выловленная из воды капитаном Джеком Воробьем. И зрители смотрели на нее тем же оценивающим взглядом, каким смотрел на нее капитан. Хорошенькая девочка, но сколько их уже было на экранах и сколько было забыто. И многие от нее отмахнулись — девочка на один фильм. Но в этот раз не на ту напали.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Филлида Ло
Филлида Ло

В роли: Elspeth
Эмма Томпсон
Эмма Томпсон

В роли: Frances
Шила Рид
Шила Рид

В роли: Lily
Сандра Во
Сандра Во

В роли: Chloe
Арлин Кокберн
Арлин Кокберн

В роли: Nita
Гэри Холливуд
Гэри Холливуд

В роли: Alex
Даглас Мерфи
Даглас Мерфи

В роли: Sam
Tom Watson
Tom Watson

В роли: Minister
Jan Shand
Jan Shand

В роли: Caf? Proprietor
Sandy Neilson
Sandy Neilson

В роли: Passer-by
Billy McElhaney
Billy McElhaney

В роли: Bus Driver
Helen Devon
Helen Devon

В роли: Woman in Tea Shop
Harry Welsh
Harry Welsh

В роли: Boy in Tea Shop
Christian Zanone
Christian Zanone

В роли: Young Man in Church

Весь список

Telegram-канал