Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Темный город (1998)

Dark City100 мин. (01:40) - Криминальный, Фантастика, Детектив, Триллер
Темный город
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 27 февраля 1998
Страна: США, Австралия
Режиссёр: Алекс Пройас
Сценарий: Алекс Пройас, Лем Доббс, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Барбара Гиббс, Алекс Пройас, Майкл Де Лука, Брайан Уиттен, Эндрю Мейсон
Оператор: Дариуш Вольски
Композитор: Тревор Джоунс
IMDB: 7.80 (голосов: 71652)
В главных ролях:
Руфус Сьюэлл
Руфус Сьюэлл

В роли: John Murdoch
Уильям Херт
Уильям Херт

В роли: Inspector Frank Bumstead
Кифер Сазерленд
Кифер Сазерленд

В роли: Dr. Daniel P. Schreber
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Убийцу, не помнящего своего имени и прошлого, преследует полицейский инспектор Фрэнк Бастед. Его ищет жена Эмма, за ним охотятся чужаки, а он по обрывкам воспоминаний пытается разобраться в том, что происходит.

Трейлер



Темный город

Все ролики

Фото

Фото Темный город Фото Темный город Фото Темный город
Все фото (53)

Новости

13.08.2021 16:40

Возвращение в Темный город

После провала блокбастера «Боги Египта» карьера Алекса Пройаса складывается не слишком удачно. Неудивительно, что режиссер попробует восстановить репутацию с помощью проверенного временем бренда: Пройас возвращается в мир фантастического триллера «Темный город».

Оригинал вышел в 1998 году, получил хорошие отзывы в прессе и выиграл премию «Сатурн», но не произвел фурора в бокс-офисе, заработав всего $27 млн. Этого не хватило, чтобы покрыть расходы на производство. Спустя год на экраны прибыла знаменитая «Матрица». Зрители обнаружили несколько параллелей между новым кинохитом и лентой Пройаса, благодаря чему последняя получила вторую волну популярности.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2019 17:05

«Матрице» — 20!

В 1999 году планета замерла в ожидании «Проблемы 2000», люди стали бежать от суровой реальности в многопользовательские игры и первые соцсети, а Голливуд наконец-то вывел формулу идеального блокбастера — минимум смысла и максимум спецэффектов. Наверное, самой судьбе было угодно, чтобы именно в этот момент на киноэкраны вышла картина, которая оказалась одновременно усладой для глаз и пищей для ума. 31 марта 1999 года стартовал широкий прокат фантастического боевика «Матрица».

Существует легенда, что идея создания «Матрицы» пришла к молодым авторам комиксов Энди и Ларри Вачовски, когда те задумались, почему создатели интеллектуального кино даже не пытаются добавить в свои фильмы хотя бы немного экшена, а производители блокбастеров, наоборот, делают ставку на визуальные красоты в ущерб сюжету. Соединив несоединимое, семейный дуэт добился поистине уникального результата. С одной стороны, «Матрица» поставила перед зрителями серьезные вопросы и стала предметом обсуждения философов, ученых и теологов с мировыми именами. С другой, она заслужила титул одного из самых зрелищных фильмов года, выстрелила в бокс-офисе, выиграла четыре «Оскара» в технических категориях и установила новые стандарты качества для постановщиков экшен-сцен и студий по производству компьютерной графики.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2016 12:00

Сценарист Нолана снимет компьютерный триллер

В 2014 году студия Warner Bros. приобрела права на ремейк немецкого фильма «Кто я», а спустя два года у американской версии фильма появился постановщик. По данным Deadline, режиссером ленты назначен Дэвид С. Гойер — сценарист, вместе с Кристофером Ноланом придумавший бэтменовскую трилогию.

Жизнь Бенджамина Энгеля, — незаметного сироты, который с детства боится социума, — проходит в компьютерах. В какой-то момент юноша открывает для себя компьютерные взломы: начинает проводить время в онлайн-сообществах хакеров и там же обзаводится кибер-кумиром, носящим ник MRX. В попытке произвести впечатление на MRX, гонимые адреналином Бен и его друзья по интересам взламывают серверы Федеральной разведывательной службы Германии. Вскоре хакера из команды MRX, оказавшегося двойным агентом, сотрудничавшим с властями, находят убитым. Заказчиком этого убийства ставший врагом государства Энгель видит самого MRX, и чтобы выйти сухим из воды, Бену потребуется оказаться умнее и хитрее своего кумира...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Руфус Сьюэлл
Руфус Сьюэлл

В роли: John Murdoch
Уильям Херт
Уильям Херт

В роли: Inspector Frank Bumstead
Кифер Сазерленд
Кифер Сазерленд

В роли: Dr. Daniel P. Schreber
Дженнифер Коннелли
Дженнифер Коннелли

В роли: Emma Murdoch / Anna
Ричард О’Брайэн
Ричард О’Брайэн

В роли: Mr. Hand
Иэн Ричардсон
Иэн Ричардсон

В роли: Mr. Book
Брюс Спенс
Брюс Спенс

В роли: Mr. Wall
Колин Фрилз
Колин Фрилз

В роли: Det. Eddie Walenski
Джон Блузал
Джон Блузал

В роли: Karl Harris
Митчелл Бутел
Митчелл Бутел

В роли: Officer Husselbeck
Фрэнк Гэллахер
Фрэнк Гэллахер

В роли: Chief Insp. Stromboli
Ричи Сингер
Ричи Сингер

В роли: Hotel Manager / Vendor
Джастин Монжо
Джастин Монжо

В роли: Taxi Driver
Николас Белл
Николас Белл

В роли: Mr. Rain

Весь список

Telegram-канал