Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Отточенное лезвие (1996)

Sling Blade135 мин. (02:15) - Драма
Отточенное лезвие
9.500 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 27 ноября 1996
Страна: США
Режиссёр: Билли Боб Торнтон
Сценарий: Билли Боб Торнтон
Продюсер: Брэндон Россер, Ларри Майстрих, Дэвид Л. Бушнелл
Оператор: Бэрри Марковиц
Композитор: Даниэль Лануа
IMDB: 8.00 (голосов: 43936)
В главных ролях:
Билли Боб Торнтон
Билли Боб Торнтон

В роли: Karl Childers
Дуайт Йоакам
Дуайт Йоакам

В роли: Doyle Hargraves
Дж.Т. Уолш
Дж.Т. Уолш

В роли: Charles Bushman
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Карл Чайлдерс, выпущен из психиатрической больницы для невменяемых преступников и маньяков, где он пробыл много лет. Двенадцатилетним мальчишкой он был изолирован от "хаоса" за убийство матери и ее любовника, а затем признан излечившимся и безопасным для общества. Мальчик стал мужчиной, и столкновение с обществом поставило этого взрослого ребенка, прочитавшего Библию и кое-что из нее понявшего, в такие обстоятельства, при которых он снова, уже вполне осознанно, совершает убийство, чтобы защитить покой своих новых друзей..

Фото

Фото Отточенное лезвие Фото Отточенное лезвие Фото Отточенное лезвие
Все фото (29)

Новости

15.06.2022 16:00

Загадочный Билли Боб

Компании Studiocanal и Picture Company увеличили и без того большой интерес к триллеру «Ролевые игры» (Role Play): дуэт пригласил на одну из главных ролей лауреата «Оскара» и «Золотого глобуса» Билли Боба ТорнтонаОтточенное лезвие», «Фарго»).

В центре сюжета окажется семейная пара, чья жизнь перевернется с ног на голову, когда муж и жена раскроют друг другу несколько неожиданных тайн из своего прошлого. Влюбленную парочку сыграют Кейли Куоко и Дэвид Ойелоуо. Студии не раскрывают информацию о роли Торнтона. Инсайдеры проявили упорство и раздобыли слух, что актер предстанет в образе таинственного незнакомца, который пересечется с главными героями ленты и окажет большое влияние на дальнейший сюжет.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2020 19:46

Папе снова 17. К юбилею Билли Боба Торнтона

Этот седовласый татуированный субтильный парень — пожалуй, одна из самых загадочных фигур Голливуда, несмотря на то, что подробности его биографии, личной жизни, увлечений и даже фобии не являются тайной и неоднократно становились темой различных статей и интервью. Наверное, все дело в харизме и ауре некой загадочности, которую излучает как сам актер Билли Боб Торнтон, так и его персонажи в кино и сериалах.

При этом первый преподаватель Билли Боба Торнтона по актерскому мастерству уверял его, что тот слишком уродлив для актера. Более того, он считал, что Торнтон слишком уродлив и для того, чтобы быть характерным актером! Впрочем, именно тот преподаватель и посоветовал Билли создать своих собственных персонажей, которыми он и мог бы проложить себе дорогу в Голливуд. Довольно суровая методика преподавания, но, похоже, не без ее помощи и появился на свет фильм «Отточенное лезвие» — дебютная лента Торнтона в качестве режиссера и сценариста, которая и принесла ему «Оскар» за оригинальный сценарий и номинацию за роль Карла Чайлдерса.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

04.08.2015 09:51

Билли Бобу Торнтону — 60!

Сегодня празднует свой 60-летний юбилей харизматичный американский актер, сценарист, режиссер и продюсер Билли Боб Торнтон. Любопытно, что свою творческую карьеру талантливый уроженец штата Арканзас, сын ясновидящей и преподавателя истории, подрабатывающего тренером по баскетболу, начинал не в кино, а как музыкант, играя на барабанах и выступая в качестве вокалиста группы Tres Hombres. Когда в начале 80-х он вместе с другом детства Томом Эпперсоном приехал попытать счастья в Лос-Анджелесе, то стал писать сценарии к фильмам, которые, правда, долгое время не удавалось продать ни одной студии. Такая погоня за американской мечтой довела Билли Боба до больничной койки.

В 1992 году удача наконец-то улыбнулась Торнтону: он исполнил главную роль в криминальной драме «Один неверный ход», сценарий которой он создал совместно с Эпперсоном. Картина получила положительные отзывы, а популярность Билли Боба еще больше возросла после выхода в 1996 году «Отточенного лезвия». На сей раз Торнтон взял на себя и функции режиссера. Этот успешный проект принес ему «Оскар» за лучший сценарий и Премию Гильдии сценаристов США в 1997 году.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Билли Боб Торнтон
Билли Боб Торнтон

В роли: Karl Childers
Дуайт Йоакам
Дуайт Йоакам

В роли: Doyle Hargraves
Дж.Т. Уолш
Дж.Т. Уолш

В роли: Charles Bushman
Джон Риттер
Джон Риттер

В роли: Vaughan Cunningham
Лукас Блэк
Лукас Блэк

В роли: Frank Wheatley
Натали Кэнердей
Натали Кэнердей

В роли: Linda Wheatley
Джеймс Хэмптон
Джеймс Хэмптон

В роли: Jerry Woolridge
Роберт Дювалл
Роберт Дювалл

В роли: Karl's Father
Рик Дайэл
Рик Дайэл

В роли: Bill Cox
Брент Бриско
Брент Бриско

В роли: Scooter Hodges
Christine Renee Ward
Christine Renee Ward

В роли: Melinda (как Christy Ward)
Сара Босс
Сара Босс

В роли: Marsha Dwiggins
Кэти Сью Браун
Кэти Сью Браун

В роли: Theresa Evans
Bruce Hampton
Bruce Hampton

В роли: Morris (как Col. Bruce Hampton Ret.)

Весь список

Telegram-канал