Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мусульманин (1995)

MusulmaninДрама
Мусульманин
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 21 февраля 1997
Страна: Россия
Режиссёр: Владимир Хотиненко
Сценарий: Валерий Золотуха
Продюсер: Владимир Репников, Владимир Хотиненко
Оператор: Алексей Родионов
Композитор: Александр Пантыкин
IMDB: 6.80 (голосов: 184)
В главных ролях:
Евгений Миронов
Евгений Миронов

В роли: Kolya Ivanov the Mussulman
Александр Балуев
Александр Балуев

В роли: Brother
Нина Усатова
Нина Усатова

В роли: Mother
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Рядовой Николай Иванов пробыл в плену у афганских моджахеддов 7 лет. Когда его вели расстреливать, проезжавший мимо крестьянин выкупил Николая, и тот заменил ему убитого сына. В родное село парень вернулся мусульманином в самом лучшем понимании этого слова. Но понимания среди односельчан и родных он не встретил. Напротив, восприняли это враждебно. Кончается фильм трагедией, но не безнадежностью. Есть выход к свету, и некоторые его находят. Никто ведь и не говори, что спасены будут все. Просто ШАНС есть у всех.

Новости

08.06.2011 21:30

Рецензия на сериал Владимира Хотиненко «Достоевский»

В последнюю неделю мая на канале «Россия 1» проходила трансляция отечественного сериала Владимира Хотиненко «Достоевский». Долгожданный телевизионный проект, приуроченный к 190-летию великого писателя, охватывает 30-летний период жизни Федора Михайловича — с момента отправки его в сибирскую ссылку в декабре 1849 года до написания его главного романа «Братья Карамазовы» в 1879 году.

После просмотра первых серий в СМИ сразу же разразилась полемика — и публика, и критика раскололись на два непримиримых лагеря. Хорошо, хоть не концентрационные выстроили. Анализируя множество мнений, суждений и оценок, можно оставаться уверенным только в одном: глыба Достоевского всегда будет возвышаться над грудами всевозможных толкований его личности. Многогранность признанного мирового гения не может, да и не должна укладываться в единственный телефильм. И в этом Хотиненко оказался прав, сосредоточив свое внимание только на одном. Вопрос в том, что могло бы заинтересовать зрителя больше: личная, интимная жизнь писателя или его замыслы, природа писательства, поиски сюжета, то есть «творческая кухня». В этом плане формат телепроекта дает очевидный ответ всем пуританам от литературы.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия, байопик,
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Миронов
Евгений Миронов

В роли: Kolya Ivanov the Mussulman
Александр Балуев
Александр Балуев

В роли: Brother
Нина Усатова
Нина Усатова

В роли: Mother
Петр Зайченко
Петр Зайченко

В роли: Village Head

Весь список

Telegram-канал