Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Белая лента (2009)

Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte144 мин. (02:24) - Драма, Исторический, Детектив, Триллер
Белая лента
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 24 сентября 2009
Дата выхода (РФ): 4 марта 2010
Страна: Франция, Германия, Италия, Австрия
Режиссёр: Михаэль Ханеке
Сценарий: Михаэль Ханеке
Продюсер: Майкл Кац, Стефан Арндт, Улли Нейман, Вейт Хейдушка, Андреа Оккипинти (все)
Оператор: Кристиан Бержер
IMDB: 7.80 (голосов: 19140)
В главных ролях:
Мильян Шателейн
Мильян Шателейн

В роли: Rudolf
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Деревня в протестантской северной Германии. 1913-1914 года. Канун первой мировой войны. История о детях и подростках церковного хора, поддерживаемого деревенским школьным учителем и их семьями: бароном, управляющим, пастором, доктором, акушеркой, землевладельцами. Происшедший загадочный несчастный случай постепенно принимает характер карательного ритуала. Кто стоит за этим всем?

Трейлер



Белая лента

Все ролики

Фото

Фото Белая лента Фото Белая лента Фото Белая лента
Все фото (35)

Новости

05.12.2019 12:25

Дэвида Теннанта ждет кругосветное путешествие

Если говорить о Дэвиде Теннанте и путешествиях, то те, кто хорошо знаком с творчеством британца, наверняка уже представили себе синюю телефонную будку, перемещающуюся во времени и пространстве. Однако актера ждет путешествие другого толка: он попробует обойти вокруг света за 80 дней.

Теннант («Джессика Джонс», «Благие знамения») примерит образ Филеаса Фогга в новой экранизации произведения Жюля Верна. На этот раз роман «Вокруг света за 80 дней» станет сериалом, в котором Фогг на спор попробует обогнуть земной шар за 80 дней и отправится навстречу опасностям и славе в компании верного слуги Паспарту и журналистки Эбигейл Фикс, мечтающей написать статью об этом экстраординарном приключении. Роль Паспарту отдана французу Ибрагиму Кома, а журналистку сыграет Леони БенешБелая лента»). Съемки экранизации должны начаться в феврале, а ее выход запланирован на конец следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2019 18:02

«Послание к человеку — 2019»: главные фильмы фестиваля

С 14 по 21 сентября в Санкт-Петербурге торжественно прошел 29-й по счету кинофестиваль «Послание к человеку». Это один из старейших и уважаемых смотров кино в России, ориентированный на фильмы, главный посыл которых — гуманистическая идея. Основной конкурс «Послания к человеку» — документальный, однако есть и специальные программы с игровыми работами, которые часто приезжают представлять знаменитости. В этом году, например, представить наделавшую в Венеции шума «Раскрашенную птицу» приехал сам Удо Кир.

В специальном материале LostFilm.INFO с радостью расскажет о главных фильмах фестиваля, чтобы погрузить вас в то, чем живут и дышат мировые смотры прямо сейчас.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2019 19:15

Секс и текст. Рецензия на фильм «Двойная жизнь»

Пять персонажей нового фильма Оливье Ассайаса «Двойная жизнь» вальяжно расположились в одной из парижских квартир-студий с напитками в руках, чтобы обсудить литературу и издательское дело в цифровом веке. Убьют ли электронные книги и чаты в Сети печатную литературу в том виде, в котором мы все ее знаем? Можно ли смс и твиты считать актом подлинного писательства? Способен ли жанр фикшена выжить в эпоху исповедальных мемуаров? Кому на самом деле принадлежит написанное слово — автору или издателю?

Важно упомянуть, что «Двойная жизнь» — это комедия, разговорная, интеллектуальная, но при этом, как свойственно французам, искрометная и сексуальная. Оливье Ассайаса, так сложилось, знают в нашей стране не так много человек, как хотелось бы. Хотя по меркам мирового признания и вклада в кинематограф вообще 64-летний французский режиссер и сценарист будет рангом выше столь любимых российским зрителем Франсуа Озона и даже Люка Бессона. Однако для обладателя приза Каннского кинофестиваля (за режиссуру «Персонального покупателя» в 2016 году) и «Золотых Озелл» Венецианского смотра (за сценарий ленты «Что-то в воздухе» в 2012-м) «Двойная жизнь» определенно кино нестандартное. Привычный жанр Ассайаса — триллер (или драма) о нелегких решениях, где криминальная составляющая если не показывается открыто на экране, то чаще всего подразумевается вне его.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мильян Шателейн
Мильян Шателейн

В роли: Rudolf
Тибо Серье
Тибо Серье

В роли: Gustav
Роксана Дюран
Роксана Дюран

В роли: Anna
Кристиан Фридель
Кристиан Фридель

В роли: The School Teacher
Леони Бенеш
Леони Бенеш

В роли: Eva
Урсина Ларди
Урсина Ларди

В роли: The Baroness
Ульрих Тукур
Ульрих Тукур

В роли: The Baron
Эрнст Якоби
Эрнст Якоби

В роли: The School Teacher as an Old Man (голос)
Фион Мутерт
Фион Мутерт

В роли: Sigi
Левин Хеннинг
Левин Хеннинг

В роли: Adolf
Johanna Busse
Johanna Busse

В роли: Margarete
Михаэль Кранц
Михаэль Кранц

В роли: The Tutor
Йозеф Бирбихлер
Йозеф Бирбихлер

В роли: The Steward

Весь список

Telegram-канал