Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уличный боец (1994)

Street Fighter102 мин. (01:42) - Комедия, Фантастика, Приключения, Боевик
Уличный боец
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 23 декабря 1994
Страна: США, Япония
Режиссёр: Стивен Е. де Соуза
Сценарий: Стивен Е. де Соуза
Продюсер: Кендзо Тсуджимото, Jun Aida, Sasha Harari, Грант Хилл, Hiroshi Nozaki (все)
Оператор: Уильям Э. Фрэйкер
Композитор: Грэм Ревелл
IMDB: 3.30 (голосов: 27459)
В главных ролях:
Жан-Клод Ван Дамм
Жан-Клод Ван Дамм

В роли: Colonel William F. Guile
Рауль Хулиа
Рауль Хулиа

В роли: General M. Bison
Минг-На
Минг-На

В роли: Chun-Li Zang
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Сумасшедший диктатор — злобный и довольно настырный психопат захватывает в заложники ни в чем не повинных людей, требуя выкуп в миллионы долларов. Единственный, кому по силам справиться с ним — бесстрашный полковник Уильям Гайл, на долю которого выпадает опасная миссия — разыскать тайный штаб неудавшегося Властителя мира и победить его.

На помощь отважному бойцу приходят лишь несколько друзей — они не похожи друг на друга, но их объединяет одно — они верят в себя и готовы идти до конца.

Трейлер



Уличный боец

Все ролики

Фото

Фото Уличный боец Фото Уличный боец Фото Уличный боец
Все фото (27)

Новости

04.04.2023 13:50

Уличный боец вернется на киноэкраны

Кино- и телеадаптации компьютерных игр становятся все более и более успешными, поэтому студия Legendary решила рискнуть и подарить новую экранную жизнь героям файтинга Street Fighter.

Legendary заключила договор о сотрудничестве с игровой корпорацией Capcom. По условиям сделки, студия получила права на создание фильмов и сериалов о мире «Уличного бойца». Первая часть файтинга вышла в 1987 году на аркадных автоматах. Когда игры начали выпускать на приставках, Capcom получила огромный прирост аудитории. К настоящему моменту серия Street Fighter разошлась 50-миллионным тиражом.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2020 17:18

Жан-Клоду Ван Дамму — 60!

Что случилось со звездой фильма «Кровавый спорт» Жан-Клодом Ван Даммом? Легенда боевиков снялся в десятках экшенов, пик его карьеры пришелся на конец 1980-х — начало 1990-х, но в последние годы бельгийского актера не увидишь в популярных фильмах. Сегодня, в день 60-летия Ван Дамма, предлагаем вспомнить основные вехи его карьеры.

В 1986-м молодой и мало кому известный бельгиец сыграл русского злодея в картине «Не отступать и не cдаваться», после которой получил свою первую звездную роль в культовой ленте «Кровавый спорт». Предположительно картина основана на реальной истории американского постановщика боевых сцен Фрэнка Дакса, образ которого и воплотил Ван Дамм. Его герой принимает участие в нелегальном подпольном турнире по единоборствам, где сходится на ринге с разнообразными бойцами со всего мира. Кульминацией становится драматичная схватка с безжалостным и брутальным Чоном Ли в исполнении Боло ЙенгаВыход Дракона»). Талант к боевым искусствам и образ Фрэнка Дакса стали отправными точками карьеры Ван Дамма в кино.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2018 14:13

Уличные бойцы возвращаются на экраны

Серия видеоигр Street Fighter существует уже больше 30 лет, а в свое время в жанре файтинга она считалась революционной. С тех пор продюсеры пытались несколько раз адаптировать творение компании Capcom, но полнометражные фильмы получились откровенно провальными. Несколько лет назад стараниями Джои Ансы Street Fighter попал на экраны в формате веб-сериала: сначала вышел «Уличный боец: Кулак убийцы», а за ним последовал «Уличный боец: Воскрешение». Теперь же команда, стоявшая за созданием этих проектов, заключила соглашение с компанией Entertainment One и продюсером Марком Гордоном и приступает к работе над телевизионным сериалом по мотивам игры. Об этом сообщает портал Deadline.

Одну из главных ролей в веб-сериалах исполнил Крис Ховард, также работавший и над сценарием проектов. Он сыграл Кена Мастерса, а Майк Мо предстал в образе Рю. Они изучали боевые искусства и развивали невероятные способности. Готовящийся экшен продолжит их сюжетную линию. Источником вдохновения для сценаристов должна стать игра Street Fighter II: The World Warrior. Кен и Рю вместе с двумя другими бойцами, Гайлом и Чунь Ли, попытаются одолеть М. Байсона — главу преступного синдиката. И хотя каждый из героев пойдет своим путем, в итоге они встретятся на международном турнире, организованном криминальным авторитетом.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Жан-Клод Ван Дамм
Жан-Клод Ван Дамм

В роли: Colonel William F. Guile
Рауль Хулиа
Рауль Хулиа

В роли: General M. Bison
Минг-На
Минг-На

В роли: Chun-Li Zang
Дэмиэн Чапа
Дэмиэн Чапа

В роли: Ken Masters
Кайли Миноуг
Кайли Миноуг

В роли: Lieutenant Cammy
Саймон Кэллоу
Саймон Кэллоу

В роли: A.N. Official
Рошан Сет
Рошан Сет

В роли: Dr. Dhalsim
Уэс Стьюди
Уэс Стьюди

В роли: Victor Sagat
Байрон Манн
Байрон Манн

В роли: Ryu Hoshi
Гранд Л. Буш
Гранд Л. Буш

В роли: Balrog
Джей Таваре
Джей Таваре

В роли: Vega
Эндрю Бринярски
Эндрю Бринярски

В роли: Zangief
Грегг Рэйнуотер
Грегг Рэйнуотер

В роли: T. Hawk
Miguel A. Núñez Jr.
Miguel A. Núñez Jr.

В роли: Dee Jay

Весь список

Telegram-канал