Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

На линии огня (1993)

In the Line of Fire128 мин. (02:08) - Драма, Криминальный, Боевик, Триллер
На линии огня
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 9 июля 1993
Страна: США
Режиссёр: Вольфганг Петерсен
Сценарий: Jeff Maguire
Продюсер: Гэйл Кац, Robert J. Rosenthal, Дэвид Вэлдес, Вольфганг Петерсен, Jeff Apple
Оператор: Джон Бэйли
Композитор: Эннио Морриконе
IMDB: 7.20 (голосов: 33242)
В главных ролях:
Клинт Иствуд
Клинт Иствуд

В роли: Frank Horrigan
Джон Малкович
Джон Малкович

В роли: Mitch Leary
Рене Руссо
Рене Руссо

В роли: Lilly Raines
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В молодости агент американской Секретной службы Фрэнк Хорриган не смог спасти президента Кеннеди. Многолет спустя ему предоставляется новый шанс закрыть своим телом главу государства. Только теперь на жизнь президента покушается не бывший морпех с марксисткими взглядами, а умный, расчетливый, подготовленный в ЦРУ "ликвидатор", вышедший из-под контроля разведки.

Фото

Фото На линии огня Фото На линии огня Фото На линии огня
Все фото (45)

Новости

17.08.2022 10:30

Умер Вольфганг Петерсен

Печальное известие пришло из Америки: в Лос-Анджелесе на 82-м году жизни скончался двукратный соискатель «Оскара» Вольфганг Петерсен. Режиссер и сценарист умер в прошлую пятницу в своем доме в Брентвуде после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы. Публицисты Вольфганга выдержали паузу в несколько дней и сообщили грустную новость только сейчас.

Петерсен родился в 1941 году в городе Эмден. Детство пришлось на тяжелые послевоенные годы, когда в Германии царила гнетущая обстановка. Чтобы хотя бы на пару часов сбежать от реальности, Вольфганг начал ходить в кино на голливудские фильмы. Вскоре он загорелся мечтой стать режиссером. Первой полнометражной работой Петерсена в 1974 году стал психологический триллер «Один из нас двоих». Вскоре Вольфганг зарекомендовал себя в качестве одного из талантливейших немецких постановщиков своего времени. Неудивительно, что в 1979 году студия Bavaria Film доверила Петерсену крупнейший в истории Германии кинобюджет на съемки военной драмы «Подводная лодка». Производство картины заняло два года, но в итоге режиссер создал шедевр на все времена. «Подводная лодка» получила редкие по меркам европейских проектов шесть номинаций на «Оскар». Сам Вольфганг претендовал на главную кинопремию мира в категориях «Лучший режиссер» и «Лучший адаптированный сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2021 20:00

Десять лучших ролей Клинта Иствуда

Клинт Иствуд снимает фильмы с 1950-х годов и, судя по всему, не собирается останавливаться, учитывая, что в 2021 вышла его новая картина «Мужские слезы». За последние шесть с половиной десятилетий Иствуд играл крутых преступников в спагетти-вестернах и героев боевиков, но также не отказывался от драм и даже иногда от комедий. За это время он создал поистине знаковых для истории кино персонажей, которые все еще выдерживают испытание временем.

И сегодня, без всякого повода, мы решили вспомнить лучшие роли легендарного Клинта Иствуда.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2020 18:27

Вечная музыка Эннио Морриконе

Наследие Эннио Морриконе — это гораздо больше, чем всем известная музыка для фильмов. Для многих его произведения стоят в одному ряду с творчеством Баха и Моцарта благодаря способности достучаться до умов и сердец. Пять первых нот знаменитого «воя койота» из фильма «Хороший, плохой, злой» по узнаваемости можно сравнить с первыми аккордами Пятой симфонии Бетховена. Эту музыку можно назвать вечной.

Морриконе, чьи атмосферные мелодии для спагетти-вестернов и более 500 фильмов именитых режиссеров сделали его одним из самых влиятельных авторов музыки в современном кино, умер в Риме 6 июля 2020 года. Композитору был 91 год. Последнюю неделю Морриконе провел в больнице из-за перелома бедренной кости. Когда стало известно о его смерти, юрист семьи опубликовал некролог, написанный собственной рукой маэстро, который начинается словами: «Я, Эннио Морриконе, мертв».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Клинт Иствуд
Клинт Иствуд

В роли: Frank Horrigan
Джон Малкович
Джон Малкович

В роли: Mitch Leary
Рене Руссо
Рене Руссо

В роли: Lilly Raines
Дилан МакДермотт
Дилан МакДермотт

В роли: Al D'Andrea
Гэри Коул
Гэри Коул

В роли: Bill Watts
Фред Долтон Томпсон
Фред Долтон Томпсон

В роли: Harry Sargent
Джон Махони
Джон Махони

В роли: Sam Campagna
Грегори Алан Уильямс
Грегори Алан Уильямс

В роли: Matt Wilder (как Greg Alan-Williams)
Jim Curley
Jim Curley

В роли: President
Sally Hughes
Sally Hughes

В роли: First Lady
Клайд Кусатсу
Клайд Кусатсу

В роли: Jack Okura
Стив Хитнер
Стив Хитнер

В роли: Tony Carducci
Тобин Белл
Тобин Белл

В роли: Mendoza
Боб Шотт
Боб Шотт

В роли: Jimmy Hendrickson
Хуан А. Риохас
Хуан А. Риохас

В роли: Raul

Весь список

Telegram-канал