Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Универсальный солдат (1992)

Universal Soldier102 мин. (01:42) - Фантастика, Боевик, Триллер
Универсальный солдат
9.000 из 10 (голосов: 5)
В главных ролях:
Жан-Клод Ван Дамм
Жан-Клод Ван Дамм

В роли: Luc Deveraux / GR44
Дольф Лундгрен
Дольф Лундгрен

В роли: Andrew Scott / GR13
Элли Уокер
Элли Уокер

В роли: Veronica Roberts
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Вьетнам, 1969 год, первая стычка двух американских солдат — Люка и Скотта: Люк не может стрелять в безоружных людей, Скотт же готов убивать и убивать с нечеловечески-яростной жестокостью, о которой свидетельствует ожерелье из ушей, отрезанных им у вьетнамцев. Спустя годы Люк и Скотт вновь оказываются в одном отряде — спецподразделении «универсальных солдат», которых бросают на выполнение самых опасных заданий (например, на ликвидацию террористов).

«Универсального солдата» можно попытаться убить, но он будет подниматься вновь и вновь, и если понадобится, то ученые, работающие над сверхсекретным военным проектом, в специальной лаборатории займутся оживлением серьезно пострадавшего «универсала». Однако, даже зная об этом, Скотт с упорством маньяка будет преследовать Люка, чтобы сойтись с ним в решающем поединке не на жизнь, а на смерть…

Трейлер



Универсальный солдат

Все ролики

Фото

Фото Универсальный солдат Фото Универсальный солдат Фото Универсальный солдат
Все фото (24)

Новости

18.10.2020 17:18

Жан-Клоду Ван Дамму — 60!

Что случилось со звездой фильма «Кровавый спорт» Жан-Клодом Ван Даммом? Легенда боевиков снялся в десятках экшенов, пик его карьеры пришелся на конец 1980-х — начало 1990-х, но в последние годы бельгийского актера не увидишь в популярных фильмах. Сегодня, в день 60-летия Ван Дамма, предлагаем вспомнить основные вехи его карьеры.

В 1986-м молодой и мало кому известный бельгиец сыграл русского злодея в картине «Не отступать и не cдаваться», после которой получил свою первую звездную роль в культовой ленте «Кровавый спорт». Предположительно картина основана на реальной истории американского постановщика боевых сцен Фрэнка Дакса, образ которого и воплотил Ван Дамм. Его герой принимает участие в нелегальном подпольном турнире по единоборствам, где сходится на ринге с разнообразными бойцами со всего мира. Кульминацией становится драматичная схватка с безжалостным и брутальным Чоном Ли в исполнении Боло ЙенгаВыход Дракона»). Талант к боевым искусствам и образ Фрэнка Дакса стали отправными точками карьеры Ван Дамма в кино.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2017 18:30

Бокс-офис России накрыл «Геошторм»

На прошлой неделе в пятерке лидеров российского проката оказались сразу четыре новые картины, но на этот раз конкурентов им практически не нашлось. В топе появился лишь один дебютант, ему же и удалось возглавить финансовый рейтинг.

Первое место по результатам уикенда занял фантастический фильм-катастрофа под названием «Геошторм». По сюжету, после серии стихийных бедствий лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать сеть спутников по контролю за климатом для предотвращения катаклизмов. Однако в какой-то момент система дает сбой и начинает угрожать безопасности планеты. Теперь остается только успеть обнаружить проблему до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2017 18:02

Ван Дамм проснется на подлодке

Старые коллеги по экшен-цеху, Жан-Клод Ван Дамм и Дольф Лундгрен, снова снимутся вместе. И на этот раз не в очередной части «Универсального солдата».

Как сообщает Нollywood Reporter, актеры объединятся для съемок в экшен-триллере Black Water. Герой Ван Дамма — оперативник под прикрытием — просыпается на борту подводной лодки. Причем, подлодка — это засекреченная тюрьма ЦРУ, а протагонист — заключенный этой тюрьмы. Особенности персонажа Дольфа Лундгрена не раскрываются, однако известно, что в этот раз они с Ван Даммом играют героев, находящихся по одну сторону баррикад.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Жан-Клод Ван Дамм
Жан-Клод Ван Дамм

В роли: Luc Deveraux / GR44
Дольф Лундгрен
Дольф Лундгрен

В роли: Andrew Scott / GR13
Элли Уокер
Элли Уокер

В роли: Veronica Roberts
Эд О’Росс
Эд О’Росс

В роли: Colonel Perry
Джерри Орбак
Джерри Орбак

В роли: Dr. Christopher Gregor
Леон Риппи
Леон Риппи

В роли: Woodward
Тико Уэллс
Тико Уэллс

В роли: Garth
Ральф Меллер
Ральф Меллер

В роли: GR76
Роберт Требор
Роберт Требор

В роли: Motel Owner
Джин Дэвис
Джин Дэвис

В роли: Lieutenant
Дрю Снайдер
Дрю Снайдер

В роли: Charles
Саймон Ри
Саймон Ри

В роли: GR61
Eric Norris
Eric Norris

В роли: GR86
Майкл Уинтер
Майкл Уинтер

В роли: Technician

Весь список

Telegram-канал