Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эксперимент 2: Волна (2008)

Die Welle107 мин. (01:47) - Драма, Триллер
Эксперимент 2: Волна
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 13 марта 2008
Дата выхода (РФ): 11 декабря 2008
Страна: Германия
Режиссёр: Деннис Ганзель
Сценарий: Тодд Страссер, Петер Торварт, Деннис Ганзель
Продюсер: David Groenewold, Мартин Мошкович, Franz Kraus, Кристиан Бекер, Peter Schiller (все)
Оператор: Торстен Бройер
Композитор: Хейко Мэйл
IMDB: 7.50 (голосов: 15948)
В главных ролях:
Юрген Фогель
Юрген Фогель

В роли: Rainer Wenger
Фредерик Лау
Фредерик Лау

В роли: Tim Stoltefuss
Макс Римельт
Макс Римельт

В роли: Marco
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Германия. Наши дни. Школьный учитель истории предлагает своим ученикам провести эксперимент: ровно неделю старшеклассники будут жить по законам тоталитарного государства. Жесткая дисциплина, повсеместный контроль, доносы, наказания — нацистская схема воссоздается с пугающей точностью. Ученики на собственном примере убеждаются, с какой легкостью можно манипулировать людьми, превращая их в безликую покорную массу. Но в какой-то момент игра выходит из-под контроля, и теперь ее участникам предстоит дойти до конца и познать самую темную сторону диктатуры.

Трейлер



Эксперимент 2: Волна

Все ролики

Фото

Фото Эксперимент 2: Волна Фото Эксперимент 2: Волна Фото Эксперимент 2: Волна
Все фото (4)

Новости

07.09.2016 10:38

Тайна Ледяного человека

Немецкая компания Port Au Prince и итальянская студия Echo Film объединят усилия в работе над лентой «Месть: история Ледяного человека» о жизни человека эпохи халколита. Его останки были обнаружены в Эцтальских Альпах в 1991 году. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что режиссерское кресло драмы займет Феликс РандауСеверная звезда»).

В 1997 году мумия получила от властей австрийского Тироля название Ледяной человек, однако в обиходе используется и другое ее прозвище — Эци. Принято считать, что останки принадлежат мужчине, жившему примерно в 3300 г. до н.э. Эци и по сей день остается старейшей мумией, обнаруженной на территории Европы.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2014 15:22

Вачовски нашли восьмерых «избранных»

Портал Deadline делится долгожданной информацией о сериале Дж. Майкла СтражинскиВавилон 5»/Babylon 5) и Энди и Ланы ВачовскиМатрица») — «Восьмое чувство» (Sense8), работу над которым ведет онлайн-сервис Netflix.

В центре сюжета — восемь людей со всех уголков Земли, которые получают возможность видеть и слышать друг друга. Скрываясь от объявившей на них охоту таинственной организации, они должны выяснить истинный смысл своей ментальной связи, способной изменить будущее всего человечества. При этом один персонаж будет пытаться свести всех героев вместе, а другой — уничтожить их. По слухам, в число восьмерых избранных войдут: мексиканский актер из мыльных опер, исландская тусовщица, немецкий вор-медвежатник, корейская бизнес-вумен, африканский водитель автобуса и американский блогер-транссексуал. .
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2012 17:29

В Санкт-Петербурге открылся IX Фестиваль немецкого кино

13-го декабря в Петербургском кинотеатре «Аврора» в девятый раз стартовал Фестиваль немецкого кино. Он продлится до конца текущей недели. Каждый год на этом киносмотре зрителям демонстрируются лучшие фильмы современного кинематографа Германии. В программу включены картины-обладатели наград Немецкой киноакадемии, лидеры проката, призеры международных фестивалей и успешные дебюты молодых режиссеров. Каждый показ — премьерный: ни одна из этих картин еще не выходила на российские экраны.

Фильмом открытия фестиваля стала трагикомедия «Три четверти луны». Это веселая и трогательная история о ворчливом пожилом таксисте, который берется опекать не говорящую по-немецки 6-летнюю турецкую девочку Хайят. Это не классическое европейское кино о тяжкой доле мигрантов, которое регулярно показывают на международных фестивалях, а человечная и добрая картина о том, что, помогая ближнему, ты всегда помогаешь и самому себе. Лента с успехом прошла в немецком прокате и получила номинацию на премию Немецкой киноакадемии как лучший фильм года. Картину представляли сценарист и режиссер Кристиан Цюберт и исполнитель главной роли Эльмар Веппер, один из самых популярных в Германии актеров кино и телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Юрген Фогель
Юрген Фогель

В роли: Rainer Wenger
Фредерик Лау
Фредерик Лау

В роли: Tim Stoltefuss
Макс Римельт
Макс Римельт

В роли: Marco
Кристиана Пауль
Кристиана Пауль

В роли: Anke Wenger
Якоб Маченц
Якоб Маченц

В роли: Dennis
Элиас ЭмБарек
Элиас ЭмБарек

В роли: Sinan
Maximilian Vollmar
Maximilian Vollmar

В роли: Bomber
Макс Мауфф
Макс Мауфф

В роли: Kevin (как Maximilian Mauff)
Ferdinand Schmidt-Modrow
Ferdinand Schmidt-Modrow

В роли: Ferdi
Tim Oliver Schultz
Tim Oliver Schultz

В роли: Jens
Amelie Kiefer
Amelie Kiefer

В роли: Mona
Fabian Preger
Fabian Preger

В роли: Kaschi
Odine Johne
Odine Johne

В роли: Maja

Весь список

Telegram-канал