Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Виват, гардемарины! (1991)

Vivat, gardemariny!140 мин. (02:20) - Мелодрама, Приключения, Исторический
Виват, гардемарины!
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
Режиссёр: Светлана Дружинина
Сценарий: Юрий Нагибин, Светлана Дружинина, Нина Соротокина
Оператор: Анатолий Мукасей
Композитор: Виктор Лебедев
IMDB: 6.80 (голосов: 170)
В главных ролях:
Сергей Жигунов
Сергей Жигунов

В роли: Belov
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Российская империя, 1744 год. Желая укрепить династию Романовых, императрица Елизавета Петровна решает женить своего племянника — Петра Фёдоровича. Сам Пётр — бездельник и пьяница, не великого ума. Выбор невесты непрост.
Пётр, будучи неравнодушен к придворной красавице — Анастасии Ягужинской, постоянно преследует её. Анастасии докучливые ухаживания наследника не только не приятны, они ей в тягость. Её сердце по-прежнем принадлежит Александру Белову. Александр служит в лейб-гвардии, и между ним и Анастасией по-прежнему много препятствий: гвардеец — не пара дочери сподвижника генерал-прокурора Ягужинского, а государыня ещё хорошо помнит заговор матери Анастасии Анны Бестужевой и не слишком жалует девушку. Императрица хочет выдать Ягужинскую за губернатора Тобольска и услать с глаз долой. Влюблённым нечего надеяться на покровительство императрицы и приходится скрывать свои отношения.
Во время большой зимней царской охоты Анастасия и Белов условились о свидании в охотничьем домике. Анастасия сообщает Белову о намерениях Елизаветы выдать её замуж. Александр клянётся, что никому не отдаст свою любимую.
Неожиданно в домик врывается компания во главе с подвыпившим наследником Петром. Пётр, разозлённый тем, что у недотроги Ягужинской есть какой-то «полюбовничек», пытается силой поцеловать Анастасию. Но Анастасия отталкивает его императорское высочество, а Белов, замотав лицо косынкой, вступает в неравный бой с его спутниками и побеждает. Они с Анастасией скрываются, и не зря: поднявший руку на наследника престола совершает страшное преступление и будет сурово наказан.

Новости

21.01.2015 09:22

Главному гардемарину страны — 55!

55 лет назад в Ташкентской области родился светловолосый мальчик, которого нарекли Димой. Он еще не знал, что ему предстоит стать кумиром миллионов советских и российских женщин, одним из самых прославленных секс-символов советского кино и едва ли не самым известным нашим актером-блондином. Пожалуй, именно цвет волос стал со временем одной из его визитных карточек.

Дмитрий Харатьян появился на свет 21 января 1960 года. В детстве увлекался спортом и о кинематографе не грезил, пока подруга не привела его на пробы в фильм «Розыгрыш». Подруга пробы не прошла, а Харатьян режиссеру понравился. Дебют 17-летнего юноши был принят на ура: Диму буквально завалили письмами трепетные поклонницы со всей страны.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Сергей Жигунов
Сергей Жигунов

В роли: Belov
Людмила Гурченко
Людмила Гурченко

В роли: Fike's mother
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

В роли: Fike (future czarine Catherine II)
Михаил Боярский
Михаил Боярский

В роли: de Brillieu
Наталья Гундарева
Наталья Гундарева

В роли: Czarine Elizaveta II
Евгений Евстигнеев
Евгений Евстигнеев

В роли: Bestuzhev
Ольга Машная
Ольга Машная

В роли: Sophia

Весь список

Telegram-канал